Нижегородцы могут стать пилотами болида G-Drive Racing в Нюрбургринге

«Газпром нефть» запускает реалити-шоу «Гонщики» на телеканале «Пятница». Нижегородский бизнес также может стать участником телепроекта и сеcть за штурвал болида G-Drive Show.

 Победитель проекта станет пилотом  болида G-Drive Racing на этапе гоночной серии VLN в Нюрбургринге. Об этом сособщает ИТАР-ТАСС.

Несколько тысяч автомобилистов планируют принять участие в данном проекте. Финалисты определятся в соревнованиях по картингу на G-Drive Show, который пройдет в конце июля и начале августа в Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске и Нижнем Новгороде.  В каждом из городов будут отобраны только три участника телешоу, а 12 человек победителей отборочного этапа пройдут школу профессиональных пилотов G-Drive Camp.

 Главный приз гонок «Газпром нефть» определил как  участие в качестве пилота команды G-Drive Racing в этапе международных  гоночных серий VLN в Нюрбургринге .

Шоу стартует в рамках автоспортивного проекта «Газпром нефти» G-Drive Racing на федеральном телеканале «Пятница». А  многократный победитель международных гонок класса Gran Turismo, пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов станет наставником для участников проекта.

Напомним, что с 11 по 13 июля на под Нижним Новгородом  на берегу Волги состоялся первый в России фестиваль электронной музыки  Alfa Future People. Его организатором выступил «Альфа-банк».  Фестиваль собрал топовых диджеев мира и несколько десятков тысяч посетителей.

СПРАВКА:

Автоспортивный проект G-Drive Racing «Газпром нефти» направлен на поддержку российского автоспорта. В рамках проекта "Газпром нефть" поддерживает команду G-Drive Racing, выступающую в чемпионате мира по гонкам на выносливость  - FIA World Endurance Championship -  в классе LMP2 и в новом европейском чемпионате Blancpain Sprint Series.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.