Никита Гурьев назначен на пост президента волейбольного клуба «Губерния»

Никита Гурьев, занимавший пост министра социальной политики Нижегородской области и покинувший эту должность в 2011 г., назначен на пост президента волейбольного клуба «Губерния».

По словам генерального менеджера клуба Олега Савкина,  руководство «Губернии» пришло к выводу, что клубу не хватает административного ресурса.

Заняв четвертое место в чемпионате, мы сделали большой шаг вперед. Но наш боевой отряд сильно опередил обоз. А без этого долго вести «войну» не получится. Укрепление потребовалось именно в руководящем составе, и мы пригласили на должность президента клуба Никиту Гурьева. Никита Юрьевич долгое время успешно работал в футбольной «Волге», и с его приходом многие организационные вопросы будут решены, - заявил он.

Никита Гурьев отметил, что задача «Губернии» - побеждать, занять как можно более высокое место в Чемпионате России и дойти до полуфинала Кубка европейской конфедерации волейбола.

Моя задача — выстроить клуб как цельную организацию, в которой все сбалансировано. Клуб растет, и это подразумевает большее финансирование. Причем не надо думать, что увеличение бюджета напрямую связано с повышением зарплат игроков. Бюджет — это еще и приобретение всевозможного медицинского и спортивного оборудования, строительство своей базы, изготовление клубной сувенирной продукции и многое другое, - рассказал президент клуба.

Напомним, в 2011 г. Никита Гурьев покинул пост министра социальной политики Нижегородской области.  По данным источника в региональном правительстве, г-н Гурьев был вынужден подать в отставку в связи с семейными обстоятельствами. Генпрокуратура в июне 2011 г. сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении Никиты Гурьева по ст. 293 УК РФ («Халатность»).

В конце 2010 г. в целях реализации областной межведомственной программы «Дети-сироты» из федерального и местных бюджетов были выделены средства на приобретение жилья. В рамках этой программы министерство соцполитики, в частности, перечислило 21,78 млн руб. ООО «СоцДом». Однако, по версии прокуратуры, подрядчик свои обязательства по госконтрактам не выполнил.  Чем закончилось возбуждение уголовного дела – прокуратура в дальнейшем не сообщила.

Справка:

Никита Гурьев родился 9 января 1971 г. Окончил Московскую Государственную Юридическую Академию, а также Российскую экономическую академию им. Плеханова. С 1989 по 1997 гг. работал в частных компаниях. С 1997 по 2002 гг. занимался частной юридической практикой. С 2003 г. руководил правовым департаментом ГУ города Москвы «Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий», являвшемся исполнительным органом Заявочного комитета «Москва - 2012» и организатором крупнейших международных спортивных мероприятий в России.

С 2005 по 2006 гг. был советником по правовым вопросам руководителя заявочного комитета «Сочи-2014». С 2006 по 2008 гг. - заместитель министра инвестиционной политики Нижегородской области. В 2008 г. возглавил министерство жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области, а с 2009 по 2011 гг. занимал пост министра социальной политики региона, с 2011 по 2013 гг. работал директором по экономике и финансам футбольного клуба «Волга».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.