Ни одно сообщение о бомбах в Нижнем Новгороде не подтвердилось

Ни одно из анонимных сообщений о бомбах, заложенных на объектах транспортной, социальной, административной инфраструктуры Нижнего Новгорода, не получило подтверждения.

«Правоохранительные структуры проверили все здания после анонимных звонков и не нашли никаких угроз», - цитирует пресс-служба правительства Нижегородской области врио губернатора Глеба Никитина.

По словам чиновника, экстренные службы проверили 194 объекта на территории Нижнего Новгорода и области. В их числе школы, торговые центрыгостиницы, объекты культуры, точки общественного питания, административные здания, железнодорожные станции и аэропорт.

«Было задействовано сотни единиц техники, более двух тысяч человек личного состава ГУВД и других оперативных служб. Работы продолжались всю ночь, - отметил глава региона. – Это стало очередной проверкой, и выводы мы сделали».

Как писал DK.RU, 2 октября в Нижнем Новгороде были эвакуированы городские школы, ряд предприятий, вокзалы Нижнего Новгорода, Бора и Семёнова, аэропорта Стригино, администрации Автозаводского района, Нижнего Новгорода и Кстовского района, полпредство и госструктуры, расположенные в кремле. Информация о звонках с сообщениями о заложенных бомбах начала поступать около 11 часов утра. Занятия в школах были прекращены. Из-за необходимости проверок были задержаны вылеты из аэропорта.

Напомним, первая крупная атака «телефонных террористов» была совершена в середине сентября. Звонки о минировании крупных объектов поступали в десятке крупных городов России. Экстренные службы работали в авральном режиме.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.