Независимость по-нижегородски: как бизнесмены относятся к главному празднику страны

12 июня в этом году для нижегородцев двойной праздник – кроме Дня России в столице Приволжья отмечается и День города. DK.RU спросил нижегородское бизнес-сообщество, как они относятся к этой дате.

Большинство опрошенных бизнесменов отметили, что это радостный день, который  вызывает чувство гордости за страну.

Директор Premio center  Евгений Гагарин рассказал, что идея этого праздника, безусловно, хорошая. Но, глядя на окружающих людей,  замечает, что для многих это просто очередной выходной день.

«Лично для меня этот праздник стал приобретать  значение только с появлением семьи. Видимо,  именно через семью ко мне пришло понимание «ответственности» и, как следствие, «независимости». Также хочу отметить, что сейчас этот праздник особенно актуален  в связи с событиями в Украине. Становится понятно, что независимость  - это  не просто слово, а состояние,  за которое люди готовы бороться и отдавать свои жизни» - резюмировал г-н Гагарин.

Основатель «Школы по художественной гимнастике двукратной Олимпийской чемпионки Елены Посевиной»  Елена Посевина отметила, что День независимости России - это светлый праздник, который укрепляет и сплачивает российский народ. 

«В этом году нижегородцы будут отмечать двойной праздник – «День России» и «День города», что тоже очень приятно и радостно».

12 июня генеральный директор «Независимого бюро экспертизы и оценки» Дмитрий Панфилов  считает праздником тех, кто любит  свою страну и горд ей.

«Свою дочь всегда вожу на празднование Дня Победы и Дня России, чтобы воспитывать патриотические чувства», - добавил он.

А совладелец и управляющий сети подпольных пабов «Эль Капоне» Денис Алексеев  размышляет таким образом:

«Я считаю, что это праздник подмены понятий. Не понимаю,  от кого независимость? От нас самих? Если хотим прославлять Россию, то и именовать этот праздник надо «День России».  И пусть другие страны нам в этом завидуют».

Генеральный директор ГК «Фабрика чистоты» Сергей Шухрин   добавляет, что у этого праздника есть и другое значение.

«День России –  это очередное напоминание о том, что главная цель государства  - благополучие граждан, а не государственных служащих. Граждане России государство поддерживают, пора бы ему отвечать взаимностью», - заключил г-н Шухрин. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.