Незаконная деятельность нижегородского банка закончится судом с ЦБ РФ

Центробанк РФ подал в суд иск о признании банкротом нижегородского банка. Ранее регулятором он был лишен лицензии, признав его деятельность незаконной.

 Центробанк РФ в лице Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ подал в суд иск о признании банкротом «Профессионального кредитного банка».  Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на материалы официального сайта Арбитражного суда Нижегородской области. Дата рассмотрения иска пока не назначена.

Напомним, что Центробанк лишил лицензии нижегородский «Профессиональный Кредитный Банк».  Отзыв лицензии на осуществление банковских операций произошел в связи с неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных ст.7 (за исключением пункта 3 статьи 7) ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также руководствуясь ст.19, п. 6 ч. 1 ст.20 ФЗ «О банках и банковской деятельности» и ч. 11 ст.74 ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)». Решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций вступило в силу 19 декабря.

По данным ЦБ РФ, «ПК-Банк» был зарегистрирован в 1994 г. в Нижнем Новгороде.

Уставный капитал банка составляет более 180 млн руб. По данным на 1 декабря, по величине активов ООО «ПК-Банк» занимало 714 место в банковской системе РФ.  Организация участвует в системе страхования вкладов.

Напомним, DK.RU сообщал о том, что прием заявлений о выплате возмещения по счетам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам ООО «ПК-Банк» будут осуществляться с через ООО «Внешпромбанк» и ООО КБ «Ренессанс Кредит» , действующие от имени АСВ и за его счет в качестве банков-агентов.

Как сообщает пресс-служба регулятора, ООО «Профессиональный Кредитный Банк» (ПК-Банк, Нижний Новгород) в течение года неоднократно нарушал  требований, предусмотренных ст.7 (за исключением п. 3 ст. 7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.