‎«Нет фотографии, на которой он бы не улыбался». Виктор Ворошилов в воспоминаниях друзей

«В моей памяти навсегда останется добрый, душевный Виктор, заполняющий пространство бешеной энергетикой и харизмой. Вечная память, соболезнования родным. Это безвременная невосполнимая утрата».

17 сентября 2019 г. был убит нижегородский бизнесмен Виктор Ворошилов. Его тело найдено после пожара в гаражном кооперативе. Обстоятельства, которые привели к трагическому исходу, еще предстоит установить и осмыслить как следователям, так и тем, кто знал и любил погибшего.

20 сентября родственники Виктора Ворошилова сообщили, что прощание с ним состоится 21 сентября с 11.00 до 12.00 по адресу Памирская 13, корп.1

А тем временем в социальных сетях знакомые, друзья и близкие Виктора вспоминают о том, каким он был в бизнесе и жизни. Их воспоминания — в материале DK.RU.

‎«Нет фотографии, на которой он бы не улыбался». Виктор Ворошилов в воспоминаниях друзей 1Адвокат Владимир Зотов:

— Виктор был добрым, веселым и отзывчивым человеком. Всегда и с большим удовольствием слушал его интересные рассказы о путешествиях. Он очень любил свою семью и всегда говорил о ней. Когда я ехал к нему в гости, то всегда звонил узнать, на месте ли он, и предупредить о своем приезде, после чего Виктор встречал меня с каким-нибудь приятным подарком. Он был очень увлеченным человеком, много уделял внимания производству и много сил отдавал популяризации отдыха и путешествий с домами-прицепами. Моя супруга всегда ставила мне его в пример. Нам будет очень его не хватать.

фото1

Частный юрист Валентина Куц:

— Пишу, потому что душа плачет. Это было почти два года назад, в декабре 2017 г. Элен Шелл организовала бал «Серебряный век», на который я пришла без пары, бального платья и грустная. Оставшись в тот год без единственного близкого мужчины, одиноко воспитывая ребенка и выплачивая два кредита, я едва позволила себе билет и туфельки. В общем, 40-летняя Золушка без принца. Бродила по залу неприкаянная, несколько раз порывалась уйти с этого праздника жизни, ощущая себя лишней. И Виктор, с которым мы не были знакомы, взглянув на меня такую, подошел и сказал добрые слова: о том, что все наладится, жизнь прекрасна и переменится к лучшему; бальному платью, как и свадебному, обязательно быть, и прекрасной, цветущей женщине в моем лице нужно верить и радоваться жизни! Предложил сфотографировать. Обыкновенно замкнутая и скованная, я ответно улыбнулась и даже попозировала. А потом получила от него сочные, яркие фотографии, по которым и не скажешь, что сделаны они были в трудный период моей жизни.

Тогда я подумала: сколько доброты, отзывчивости и жизнелюбия в этом мужчине, который великодушно подарил грустному человеку улыбку, приободрил и вселил надежду на перемены к лучшему всего за пару минут!

Мне жаль, что мы не сможем дружить семьями и домами. Но я дала себе обещание: каждый раз, встречая одинокого, отчаявшегося и попавшего в трудную ситуацию человека, следовать вашему примеру и дарить ему тепло своей души, улыбку, вселять надежду на любовь. Вы были светлым лучиком в моей жизни, Виктор! Пусть земля вам будет пухом. Родным и близким приношу соболезнования и желаю сил пережить боль утраты.

‎«Нет фотографии, на которой он бы не улыбался». Виктор Ворошилов в воспоминаниях друзей 2Директор «Электро-НН» Лилия Панина:

— Наверное, нет в Facebook-сообществе Нижнего Новгорода человека, который с ним не знаком, на протяжении двух суток резонансная трагедия всколыхнула наш город. Я не видела ни на одной фотографии и ни разу в жизни, чтобы этот человек не улыбался, не излучал позитив. Это мегаэнерджайзер, фонтанирующий идеями и планами. Всегда был готов прийти на помощь даже совершенно незнакомым людям. Я не знаю, что случилось на самом деле и думаю, что вряд ли мы узнаем правду. Но в памяти навсегда останется добрый, душевный Виктор, заполняющий пространство бешеной энергетикой и харизмой. Вечная память, соболезнования родным и близким. Это безвременная невосполнимая утрата.

‎«Нет фотографии, на которой он бы не улыбался». Виктор Ворошилов в воспоминаниях друзей 3

Американский политический обозреватель Виктор Оганджанов:

‎«Нет фотографии, на которой он бы не улыбался». Виктор Ворошилов в воспоминаниях друзей 4— Мы с Виктором подружились лет пять тому назад на FB — мне этот парень стал очень близок своей душевностью и открытостью, хотя мы с ним никогда в жизни и не виделись. Он вообще общался с большим количеством людей. В итоге мы с ним сблизились, и наше общение происходило в основном в личной переписке. Витя был женат, — жена Ирина и прекрасные дети, которых он всех очень любил. И вообще, он всегда был очень заботливым мужем и отцом.

Семья готовилась на отъезд в Америку… Примерно год назад он мне позвонил и просил проверить свои банковские реквизиты в Америке, дав пароли от своих счетов. Я все сделал, но одновременно был поражен его полным ко мне доверием. Где-то неделю назад он присылает радостное сообщение, что жена выиграла Green Card и в декабре они уже полностью уезжают из России, спрашивая меня, могу ли я ему помочь с работой в США. Я пообещал, что как только он ступит на американскую землю, то подключу своих людей уже здесь. Но моей помощью ему воспользоваться так было и не суждено.

Друзья мои, это просто ужас...

Журналист Максим Алешин:

‎«Нет фотографии, на которой он бы не улыбался». Виктор Ворошилов в воспоминаниях друзей 5— Меньше года назад умирать собрался я. И навестить меня ровно через час после моего прибытия в 13-ю больницу примчался именно он. Не мать моя, не брат, не жена, а приятель из Фейсбука. С эклерами и коньяком. В восемь часов вечера. В реанимацию, куда только передачки в определенное время суток передают, а заходить — ни-ни. И пустили же его, и коньяк для умирающего, всего в трубочках пациента разрешили. А еще через полчаса он звонил моей жене, которую ни разу в жизни не видел: «Катюша, ты не волнуйся, мы сейчас с Максом коньяка попили, он бодрый и веселый, передает тебе привет». Через неделю он устроил праздник в палате инфарктников — накормил парней, сидящих на бесхолестериновой диете, шашлыками и краковской колбасой, которые тем только снились. Кажется, он знал о жизни и смерти больше, чем все мы, поэтому мог позволить себе такие выкрутасы.

Я даже перечислить не могу, сколько раз он мне помогал — и мне, и другим каким-то малознакомым людям. Зачем ему все это было нужно? Зачем ехать куда-то в Тмутаракань, тратить кучу времени и денег на расследование гибели каких-то туристов? А каким он был отцом! Помню, я только просыпался в выходной день, а он успевал уже выложить 10 фотографий с разнообразных кружков и соревнований. А как они любили друг друга с женой! Страшно подумать даже, каково сейчас его семье. Он дарил близким столько счастья, что не представляю, как они будут обходиться без всего этого. Мне тоже будет тяжело без него — настоящего друга, встретить которого во взрослом, зрелом возрасте — такая редкость. Спасибо тебе за все, Виктор!.

‎«Нет фотографии, на которой он бы не улыбался». Виктор Ворошилов в воспоминаниях друзей 6

Источник фото: соцсети спикеров и профиль Виктора Ворошилова

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.