«Нельзя допустить подмену настоящего дела коммуникациями»: бизнес о телефонных разговорах

Австралиец Митчелл Харпер, сооснователь интернет-сервиса Bigcommerce считает, что телефонные звонки отвлекают от первостепенных вещей. Нижегородские бизнесмены порассуждали о жизни без телефонов.

«Нельзя допустить подмену настоящего дела коммуникациями»: бизнес о телефонных разговорах 1Олег Виндман, региональный директор Приволжского филиала ПАО Росбанк:

В работе и деловой жизни современные средства связи, включая мобильные телефоны и смартфоны, стали фактически незаменимыми. Сегодня сложно себе представить какую-либо отрасль, которая может эффективно функционировать без мобильной связи и передачи цифровых данных. Другой вопрос - можно ли отказаться от мобильного телефона для личных целей? Наверно, можно. Но нужно ли? Ведь, пользуясь телефоном, человек расширяет возможности своего общения, свой кругозор, свои контакты. Конечно, в этом вопросе, как и в любом другом, можно дойти до крайностей, полностью переведя свою жизнь в виртуальные каналы. Но, по-моему, каждый может найти для себя оптимальный баланс, позволяющий грамотно сочетать весь комплекс доступных возможностей и технологий, и не впадать в крайности.

«Нельзя допустить подмену настоящего дела коммуникациями»: бизнес о телефонных разговорах 2Александр Фролов, директор  Нижегородского филиала «Т Плюс»:

От телефона отказаться не готов по следующим причинам. Во-первых, для создания стратегии нужен анализ информации «с полей», который возможно обеспечить коммуникациями. Во-вторых, для реализации тактики нужно оперативное управление войсками, а оно без коммуникаций невозможно. Но при этом нельзя допустить подмену настоящего дела коммуникациями. Везде необходим баланс.

«Нельзя допустить подмену настоящего дела коммуникациями»: бизнес о телефонных разговорах 3Михаил Черепнов, партнер юридической фирмы Timofeev/ Cherepnov/ Kalashnikov:

Качество работы юриста довольно часто зависит от оперативности реагирования на запрос клиента.  Верно и обратное: зачастую нам, представляющим интересы клиента, необходима возможность быстро уточнить информацию. Телефон – это один из главных рабочих инструментов. Поэтому я не никак не могу от него отказаться. Что касается «рабочей атмосферы», звонки – неотъемлемая ее часть. Юристы на опыте очень быстро учатся расставлять приоритеты в задачах, и телефон в этом, скорее, помогает.

«Нельзя допустить подмену настоящего дела коммуникациями»: бизнес о телефонных разговорах 4Олег Драчук, директор филиала «Дом.ru» в Нижнем Новгороде: 

Я не могу отказаться от мобильного телефона.  Он необходим мне для решения оперативных рабочих вопросов, проведения важных переговоров. Для меня это удобный дорожный навигатор, планер дел и встреч.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.