Неформатный чиновник. Глеб Никитин назначил нового заместителя по соцполитике

Бывший глава департамента проектной деятельности Минздрава России, Давид Мелик-Гусейнов, заменит на посту Андрея Гнеушева, который стал заместителем по внутренней политике.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил на должность заместителя губернатора по социальной политике Давида Мелик-Гусейнова. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Мелик-Гусейнов будет курировать несколько ведомств: министерство здравоохранения, министерство образования, науки и молодежной политики, министерство социальной политики, управление по труду и занятости населения. В частности, он будет заниматься реализацией национальных проектов «Здравоохранение», «Демография» и «Образование».

В Нижегородскую область чиновник прибыл из Москвы, где был главой департамента проектной деятельности Минздрава России. По словам Глеба Никитина, приезд Давида Мелик-Гусейнова в регион — «настоящая удача». Сам Мелик-Гусейнов считает, что сможет принести на посту «реальную пользу». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Вызов, который стоит передо мной — улучшить жизнь обычных людей, нуждающихся в качественном образовании и эффективной медицине, в доброжелательном социальном сопровождении и уходе за теми, кто сам о себе позаботиться не может… Я неформатный чиновник. Для меня важнее живые голоса, чем сводные отчёты. Аналитика, а не заклинания и лозунг, — рассказал он.

Давид Мелик-Гусейнов сменил на посту Андрея Гнеушева, который перешел на должность заместителя губернатора по внутренней политике. Теперь Гнеушев будет работать с министерством внутренней, региональной и муниципальной политики, управлением информационной политики и взаимодействия со СМИ, а также курировать деятельность правительства в Законодательном собрании Нижегородской области.

Пост заместителя губернатора по внутренней политике стал вакантным после ухода Романа Любарского в ЦИК «Единой России» в ноябре 2019 г.

Напомним, ранее Глеб Никитин подписал указ об изменениях в структуре правительства. Заместители губернатора сохранили свои посты и получили полномочия заместителей председателя правительства Нижегородской области.

Справка

Давид Мелик-Гусейнов родился 30 мая 1978 г. в Пятигорске. Является кандидатом фармацевтических наук, преподает в РАНХиГС . Входит в экспертный совет по здравоохранению при Федеральной антимонопольной службе РФ. С 2018 по 2020 гг. Мелик-Гусейнов возглавлял департамент проектной деятельности Минздрава России.

Интересно, что в число прошлых заслуг новому заместителю губернатора по социальной политике включили и игру в КВН. По данным СМИ, Давид Мелик-Гусейнов входил в одну из команд в Пятигорске.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.