Небольшие IT-компании получат льготы на уплату страховых взносов

Льготы на уплату страховых взносов теперь доступны IT-компаниям с численностью менее 30 человек. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Нижегородской области.

С 1 января 2014 года вступил в силу федеральный закон. Согласно ему, минимальный порог численности сотрудников в IT-компаниях, претендующих на льготы по страховым взносам, снизился с 30 до 7 человек. Страховые взносы для таких компаний будут уменьшены с 30% до 14%».                  

Для получения льготы IT-компания должна быть аккредитована в министерстве связи и массовых коммуникаций России.

Многие небольшие IT-компании не слышали о том, что государство предоставляет подобные льготы.

Я не в курсе, что подобные льготы властями предоставляются, - сообщил ДК исполнительный директор ООО "Фирма Восток-НН" Сергей Сурмилов.

Министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин не смог оценить, сколько нижегородских компаний будут претендовать на такую поддержку. "К сожалению, у нас  такой статистики нет", - отметил он.

Справка:

В соответствии с постановлением правительства, государственную аккредитацию вправе получить российская организация, осуществляющая деятельность в области информационных технологий, независимо от организационно-правовой формы собственности.

Должно быть соблюдено лишь одно условие: данная организация осуществляет разработку и реализацию программ для ЭВМ и баз данных на материальном носителе или в электронном виде по каналам связи, независимо от вида договора и (или) оказывает услуги по адаптации программ ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), установке, тестированию и сопровождению программ ЭВМ и баз данных.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.