Не в первый раз. Нижегородская компания стала причиной остановки заводов «АвтоВАЗа»

Группа «АвтоВАЗ» сообщает о вынужденной приостановке конвейеров на своих заводах в Тольятти и Ижевске. Сборочные линии остановились 3 июля.

Из-за срыва поставок комплектующих нижегородского предприятия «Завод Автокомпонент» «АвтоВАЗ» вынужденно приостанавливает конвейеры на своих заводах в Тольятти и Ижевске. Об этом сообщает MassCars.ru.

На «АвтоВАЗе» отмечают, что со своей стороны сделали все возможное, чтобы поставки комплектующих к автомобилям LADA были бесперебойными. Но «Завод Автокомпонент» в очередной раз неправомерно нарушил обязательства по договору и сорвал поставки необходимых комплектующих.

В свою очередь, представитель «Завода Автокомпонент» сообщил NN.DK.RU, что данная ситуация не стала неожиданностью ни для кого.

С октября 2018 г. между «Заводом Автокомпонент» и «АвтоВАЗом»  ведутся переговоры по согласованию нового уровня цен на поставляемые комплектующие. Существующий уровень цен не позволят в полном объеме покрывать расходы по производству комплектующих и их доставку. Переговоры в настоящее время не завершены. Наша компания делает все возможное, чтобы урегулировать данный вопрос, — сообщил представитель «Завода Автокомпонент».

Ранее сообщалось, что из-за этого же поставщика «АвтоВАЗ» в апреле 2018 г. также останавливал свое производство в Ижевске. Тогда остановка длилась несколько дней. Также «Завод Автокомпонент», сорвав поставки, дважды становился причиной остановки СП «GM-АвтоВАЗ»: в мае 2017 г. и 9-11 апреля 2019 г.

Пока остановка выпуска автомобилей LADA, как заявляет производитель, не повлияет на наличие машин в дилерской сети. Если простой продлится долго, то неизбежен дефицит автомобилей LADA.

Отмечается, что сложившуюся ситуацию «АвтоВАЗ» будет решать всеми возможными способами. Сейчас компания предпринимает меры для возобновления производства. Вместе с тем «АвтоВАЗ» уже официально заявил, что «оставляет за собой право взыскать с недобросовестного поставщика понесенные убытки».

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, «Завод Автокомпонент» (100% акций принадлежат  «Управляющая компания Автокомпонент», генеральный директор — Алексей Сафронов, штаб-квартира находится в Нижнем Новгороде) зарегистрирован в 2007 г., основной вид деятельности — торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, уставный капитал — 100 тыс. руб.

Ранее NN.DK.RU писал, что нижегородская компания  «Автокомпонент» наладила серийное производство антивандальных кресел для спортивных стадионов мощностью 200 тыс. сидений в год в Самарской области.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.