Не откупятся. Топ-менеджеры «Квартстроя» не получат амнистию

Уголовное дело в отношении руководителей компании «Квартстрой» изъял Следственный департамент МВД России.

Как сообщает РИА «Время Н» со ссылкой на заместителя начальника следственной части ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области Елену Мулихову, топ -менеджеры холдинга «Квартстрой», бизнесмены Александр Делис, Александр Байгушев и Павел Власюк не попадут под амнистию.

Ранее бизнес-омбудсмен Борис Титов передал президенту России Владимиру Путину список из 16 бизнесменов, в числе которых руководители «Квартстроя», которые готовы компенсировать ущерб и вернуться в страну, если уголовные дела против них будут закрыты.

В свою очередь г-жа Мулихова подчеркнула, что в настоящий момент создана большая следственная оперативная группа.

«В отношении тех лиц, которые скрылись, объявлен международный розыск. Как только они будут обнаружены, они будут экстрадированы в Российскую Федерацию», — подчеркнула замначальника.

Как писал DK.RU , что в рамках расследования уголовного дела, связанного со строительством ЖК «Новинки Smart City» под Нижним Новгородом, предъявлено обвинение нескольким участникам руководства ГК «Квартстрой».

Напомним, в июле были арестованы руководители ООО «Квартстрой» и ООО «Квартстрой Центр». Управляющая компания привлекала средства дольщиков, а ООО «Квартстрой Центр» выступало застройщиком. Однако договоры долевого участия не заключались.

Полиция также расследует уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.