НБД-Банк предлагает дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса

НБД-Банк и Агентство по развитию системы гарантий для субъектов малого предпринимательства Нижегородской области выработали дополнительные меры поддержки субъектов МСП в период нестабильной ситуации.

НБД-Банк и Агентство по развитию системы гарантий в кратчайшие сроки, учитывая потребности МСП в современных реалиях, разработали механизм реструктуризации задолженности по кредитам с использованием поручительств. Это стало возможно благодаря выстроенному плодотворному взаимодействию банка и Агентства.

В качестве отдельной меры поддержки принято решение проработать вопрос об упрощении требования к субъектам МСП и ускорения взаимодействия между Агентством и НБД-Банком.

Начальник управления корпоративных финансов и клиентов ПАО «НБД-Банк» Евгений Максаков:

НБД-Банк более 27 лет специализируется на работе с микро-, малым и средним бизнесом, который и является нашей целевой аудиторией. Сегодня мы видим разные тренды в разных сегментах МСП: в некоторых сегментах — бурный рост выручек, в некоторых — временное сокращение объемов бизнеса. За долгие годы мы вместе с клиентами пережили много сложных ситуаций и понимаем, что реструктуризация, проведенная грамотно и в нужное время, способна спасти бизнес и создать хорошие условия для дальнейшего восстановления и роста. Поэтому новые договоренности о совместной работе с нашим давним партнером в этом направлении для нас очень важны». 

«Агентство разработало ряд мер по снижению финансовой нагрузки для субъектов МСП в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавируса. Так, для субъектов МСП, осуществляющих деятельность в отраслях, наиболее подверженных риску снижения доходности или потери бизнеса, планируется снижение ставки вознаграждения за поручительство и увеличение периода рассрочки по уплате вознаграждения, — отметил директор Агентства по развитию системы гарантий для субъектов малого предпринимательства Нижегородской области Алексей Назаров.

Вместе с тем, существует возможность пролонгирования сроков поручительства по действующим договорам обязательств субъектов МСП, увеличения доли поручительства в действующих договорах обязательств субъектов МСП под поручительство РГО, но не более 70% от суммы обязательств».

Напомним, НБД-Банк сотрудничает с Агентством по развитию системы гарантий для субъектов малого предпринимательства Нижегородской области с 2009 г. Агентство является оператором программ государственной поддержки. Сотрудничество способствует развитию МСП на территории Нижегородской области.

Международное агентство Moody's повысило рейтинговые оценки НБД-Банка 1

(831) 22-000-22
(831) 44-000-44

СПРАВКА. ПАО «НБД-Банк» – межрегиональный банк, специализирующийся на развитии малого и среднего бизнеса. Основан в 1992 г. На сегодняшний день сеть НБД-Банка включает 25 офисов в шести российских регионах: Нижегородской, Кировской, Пензенской и Ивановской областях, а также в Чувашской Республике и Республике Марий Эл.

В 2019 г. международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило долгосрочный депозитный рейтинг НБД-Банка по национальной и иностранной валюте на уровне Ва3, долгосрочный рейтинг риска контрагента на уровне Ba2. Прогноз по рейтингам позитивный. Также рейтинговое агентство RAEX (Эксперт RA) присвоило НБД-Банку рейтинг кредитоспособности на уровне ruBBB+. Прогноз по рейтингам стабильный.

Основная работа НБД-Банка направлена на активную поддержку регионального малого и среднего бизнеса – крайне важного для общего развития экономики и создания рабочих мест. НБД-Банк разрабатывает и предлагает предпринимателям комплексные программы по решению бизнес-задач, предоставляет ресурсы для реализации долгосрочных проектов. Предоставление предприятиям долгосрочных финансовых ресурсов возможно, в том числе, благодаря развитому сотрудничеству НБД-Банка с российскими и международными финансовыми институтами.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.