Названы районы-лидеры по числу смертельных ДТП в Нижнем Новгороде

Ежедневно на территории города регистрируется около полусотни ДТП, в каждом пятом из них есть пострадавшие.

В Нижнем Новгороде за четыре месяца текущего года произошло более 650 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 14 человек. Об этом сообщает «Ъ-Приволжье» со ссылкой на руководителя отдела ГИБДД управления МВД РФ по Нижнему Новгороду Валерия Иванова.

По его словам, наиболее аварийными районами города признаны Автозаводский и Нижегородский. По количеству погибших в ДТП лидируют Канавинский и Советский районы.

В Нижнем Новгороде также произошло 67 ДТП с участием детей, в которых пострадали 72 ребенка. Основные причины ДТП  с детьми: переход дороги в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил перевозки детей и использование детских удерживающих устройств низкого качества.

При этом основным видом ДТП остается столкновение транспортных средств — более 300 случаев. На втором месте — наезды на пешеходов.

Кроме этого, причиной 94 ДТП и гибели трех человек стало плохое содержание дорог в зимних условиях. Из-за отсутствия необходимой разметки и дорожных знаков произошло 57 ДТП, в которых погибли три человека.

Основными виновниками ДТП остаются водители автомобилей. По их вине произошло 599 ДТП, в которых 10 человек погибли и еще 756 получили травмы.

Отмечается, что с начала года в Нижнем Новгороде выявлено 639 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее DK.RU сообщал, что самыми аварийными участками Нижнего Новгорода начальник УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Павел Ржевский назвал: пр. Ленина, пр. Гагарина, ул. Федосеенко, ул. Ярошенко и ул. Культуры.

Что касается самой аварийности на дорогах области, то по его словам, за 2018 г. в ДТП дорогах погибли 386 человек, из них 13 — дети.  Для сравнения, в 2017 г. этот показатель составлял 407 человек.

Напомним, что Нижегородская область вошла в десятку регионов России, лидирующих по количеству смертельных ДТП. Больше всего аварий со смертельным исходом было зафиксировано в Краснодарском крае. За предыдущий год там погибли 1053 человека. Второе место заняла Московская область (938 погибших), а третье — Ростовская область (554 погибших). Также в первую пятерку вошли Башкирия (550) и Москва (465).

Затем идут Воронежская область (443), Ставропольский край (439), Ленинградская область (438), Челябинская область (410) и Нижегородская область (386).

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.