Навстречу интернету вещей. МТС запустила новую сеть для IoT

Навстречу интернету вещей. МТС запустила новую сеть для IoT
Иллюстрация: МТС

За последний год оператор значительно усилил покрытие 4G в Нижегородской области и создал условия для цифровизации бизнеса, предложив компаниям новую сеть для IoT.

В 2018-2019 году МТС активно строила новые базовые станции как в Нижнем Новгороде, так и на территории области. Основное внимание было уделено развитию сети 4G, мобильный трафик в которой растет взрывными темпами и ежегодно увеличивается более, чем в два раза.

Чтобы абоненты могли с комфортом смотреть видео в высоком разрешении, совершать обычные звонки и видеозвонки через мессенджеры, а также пользоваться любыми онлайн-сервисами и приложениями, за 12 месяцев МТС установила дополнительное телеком-оборудование в Нижнем Новгороде, Боре, Кстове, Сарове, Первомайске, Павлово, Выксе, Арзамасе, а также в небольших населенных пунктах Балахнинского, Большеболдинского, Володарского, Вознесенского и других районах области. В результате проведенных работ покрытие сети 4G МТС увеличилось в Нижегородской области более чем на 30 процентов, а средняя скорость мобильного интернета выросла почти вдвое.

Помимо расширения и укрепления существующей сети для абонентов, МТС запустила в крупных городах Нижегородской области сеть NB-IoT для внедрения бизнес-решений на базе технологии интернета вещей. Теперь нижегородские предприятия смогут подключать к одной базовой станции десятки тысяч датчиков и других умных устройств, при этом эти устройства смогут работать от одной батарейки до 10 лет без подзарядки. Решения на базе NB-IoT востребованы в самых разных отраслях: транспорт, энергетика, добывающая и обрабатывающая промышленность, контроль расхода энергоресурсов в ЖКХ, ритейл, медицина, умный дом, системы мониторинга и управления инфраструктурой умного города, безопасность объектов. Уже сейчас сеть NB-IoT МТС работает в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Боре, Сарове и других крупных городах и райцентрах области.

«МТС в Нижегородской области развивается очень активно, в настоящее время мы предлагаем абонентам качественную связь по низкой цене – наш хит продаж, «Тарифище», сейчас можно подключить всего за 240 рублей в месяц. Для корпоративных клиентов у нас есть большой пакет цифровых сервисов, от «облаков» до системной интеграции, и благодаря тому, что наша сеть есть практически на всей территории области, я не сомневаюсь, что переход нижегородского бизнеса на цифровые рельсы – вопрос ближайшего будущего», рассказал директор нижегородского филиала МТС Дмитрий Бобиков.


 


 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.