Наталья Водянова прокомментировала ситуацию вокруг павильона Louis Vuitton

Супермодель, благотворитель, уроженка Нижнего Новгорода Наталья Водянова прокомментировала ситуацию вокруг выставки Louis Vuitton на Красной площади и того, как с этим связан Фонд "Обнаженные сердца".

По словам Натальи Водяновой, компания LV помогает фонду "Обнаженные сердца" много лет:

В 2009 г. благодаря пожертвованию LV Фонду удалось построить три игровых площадки в Екатеринбурге: в двух детских домах и интернате для детей с умственной осталостью на улице Ляпустина. В 2012-ом LV вернулись в интернат и помогли построить для ребят теплицу, также в 2012 году они помогли нам с проектом игровой реабилитации детей, пострадавших в Крымске, а в этом году подарили микроавтобус интернату, с которым мы давно работаем. 

Как отметила супермодель, если выставка не состоится, то россияне не только окажутся лишены увлекательного путешествия в историю и красоту, но также не будут привлечены благотворительные средства от продажи билетов, которые компания Louis Vuitton, задумывая этот проект, изначально предлагала перечислить в Фонд помощи российским детям "Обнаженные сердца". 

Будем надеяться, что выставку не отменят, а лишь перенесут в другое место. Я сейчас на съемках в Париже, но стараюсь насколько могу оперативно следить за новостями, - написала Наталья на своей страничке в Facebook.

Напомним, администрация президента РФ потребовала немедленно убрать установленный на Красной площади перед Кремлем павильон-сундук Louis Vuitton, передает РБК.

Сегодня же предпринять все усилия для скорейшего демонтажа скандальной конструкции пообещало руководство столичного ГУМа, в рамках празднования 120-летнего юбилея которого перед магазином и был установлен павильон, в виде сильно увеличенного дорожного саквояжа князя Владимира Орлова с российским триколором.

В павильоне, построенном на Красной площади в середине ноября и имеющем девять метров в высоту и 30 в длину, 2 декабря 2013 г. планировалось открыть выставку "Душа странствий", рассказывающую об эволюции сундуков Louis Vuitton. Посетители должны были увидеть 25 уникальных дорожных сундуков, принадлежащих ранее разным знаменитостям, и 12 созданных современными художниками видеоинсталляций. Все средства, вырученные от продажи билетов, предполагалось направить в пользу благотворительного фонда "Обнаженные сердца" Натальи Водяновой. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.