Наталья Водянова поможет открыть в Нижнем Новгороде ресурсный центр для детей-аутистов

Скорее всего, центр будет создан на базе готового помещения. Его расположение и площадь находятся на стадии обсуждения.

В Нижнем Новгороде 2-4 апреля проходит Международная конференция «Эффективные технологии в образовании детей с РАС», в которой принимает участие супермодель, основатель фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова.

В ходе мероприятия, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин и Наталья Водянова анонсировали создание ресурсного центра для детей с ментальными расстройствами, сообщает НИА «Нижний Новгород».

Как пояснил г-н Злобин, центр будет создан как для детей, так и для педагогов. Одна из ключевых задач центра – трансляция накопленного опыта на большее количество педагогов, а также создание возможностей переподготовки специалистов как на базе Нижегородского института развития общества (НИРО), так и на базе будущего ресурсного центра.

Он также отметил, что площадь и территориальное расположение центра сейчас находится в стадии обсуждения. Скорее всего, он расположится на базе готового помещения.

«Сегодня в Нижнем Новгороде - самая лучшая, комплексная площадка по сопровождению семей, воспитывающих детей и молодых людей с особенностями развития. Здесь существуют программы от ранней помощи, которая начинается до трех лет. Также насчитывается восемь детсадов и столько же школ, в которых учатся дети с аутизмом, есть центр поддержки семьи, который принимает детей 16-18 лет и затем уже молодых людей, которые начинают работать, что-то создавать, которые тоже туда приходят», - цитирует ТАСС слова Натальи Водяновой.

Наталья Водянова родилась в 1982 году в городе Горьком. Работала на подиуме для Gucci, Chanel, Alexander McQueen, Christian Dior, Calvin Klein и других всемирно известных домов моды. В 2004 году основала благотворительный фонд "Обнажённые сердца" для строительства детских площадок в России и за рубежом. Мать пятерых детей.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.