«Наше инвестиционное предложение признается лучшим на рынке»

Роман Беляев, руководитель подразделения розничных продаж Ситибанка
Роман Беляев, руководитель подразделения розничных продаж Ситибанка. Иллюстрация: Ситибанк

Ситибанк был одним из первых международных банков, пришедших в Россию. Он входит в топ-20 крупнейших кредитных организаций страны и несколько лет подряд считается одним из самых надежных банков.

Секретами успеха Citi в России c редакцией «Делового квартала» поделился Роман Беляев, руководитель подразделения розничных продаж Ситибанка.

Роман, как вы оцениваете результаты прошлого года в розничном бизнесе?

— Позитивно. В 2018 году мы выдали на 52% больше кредитных карт, чем годом ранее. Объем инвестиционных портфелей наших клиентов в 2018 вырос на 24%. Наша целевая аудитория в сегментах от среднего класса и выше (пакеты привилегированного обслуживания Citi Priority, Citigold и Citigold Private Client) увеличилась на 11%.

Что привлекает эту аудиторию?

— Мы видим, что клиенты этого сегмента активно путешествуют, на заграницу приходится порядка 30% их трат.

Клиентам Ситибанка доступна платформа из 10 мировых валют, которые могут быть привязаны к одной карте. К примеру, в Германии выгоднее платить со счета в евро, в Сингапуре — в сингапурских долларах, а в России — со счета в рублях. «Привязать» карту к счету в нужной валюте наши клиенты могут самостоятельно через приложение Citi Mobile.

Также опции пакетов Citi Priority и Citigold включают в себя программу страхования за рубежом от нашего партнера компании Allianz, круглосуточный консьерж-сервис Aspire, доступ к бесплатному Wi-Fi за рубежом с компанией Boingo. А самая популярная привилегия, которой пользуются все без исключения, — доступ в бизнес-залы с Lounge Key. Кроме того, совсем недавно мы запустили давно ожидаемую программу лояльности для дебетовых карт сегмента Citi Priority, которая дает возможность клиентам возвращать до 10% от их трат в виде кэшбэка, без ограничений!

То есть ваши финансовые продукты рассчитаны на путешественников?

— Не только. Наша дебетовая карта — это не просто доступ к ежедневным транзакциям и набор привилегий, это еще и ключ к управлению сбережениями и максимизации выгоды от финансовых инструментов. Потому мы инвестируем в развитие модели Forex Advisory. Это комплекс решений, при котором клиент может управлять своим портфелем с точки зрения инвестирования в различные валюты, опираясь на глобальную макроэкономическую аналитику Citi. Если клиент обладает достаточной финансовой экспертизой, то может не просто застраховаться от валютных рисков, но и постараться заработать на колебаниях курсов валют.

Какие инструменты защиты от колебаний курсов валют вы предлагаете?

— Если вы заранее знаете, по какому курсу хотите продать или приобрести валюту на сумму от 1 тыс. долларов, то можно разместить заявку в интернет-банке Citibank Online. Караулить желаемый курс и ловить момент не придется — когда он установится на рынке, валюта конвертируется автоматически.

Другой пример — валютный опцион с депозитным покрытием, на сумму от 400 тыс. руб. Клиент может продать Ситибанку право приобрести у него валюту по определенному курсу, причем банк готов заплатить за это комиссию. А до сделки сумма размещается на вкладе, на который начисляются проценты. С учетом обоих пунктов доход может достигать двузначных значений.

А инвестиции? Говорят, ваше инвестиционное предложение одно из лучших в России?

— Наше инвестиционное предложение четыре года подряд признается лучшим на рынке по версии независимого рейтингового агентства Frank RG. Премиальные клиенты ценят наши глобальные возможности и широкую инвестиционную линейку. Мы не продаем собственные продукты, но являемся экспертом в выборе лучших решений на рынке. У нас современная инвестиционная платформа открытого типа, которая дает доступ к паевым инвестфондам ведущих российских и международных управляющих компаний. На ней представлены более чем 260 фондов на все инвестиционные идеи и стратегии.

Роман, расскажите про глобальные возможности. Могут ли ваши клиенты, например, инвестировать за рубежом?

— Как глобальный банк Citi предлагает решения не только в России, но и в других странах. Многие клиенты открывают счета в подразделениях банка в Великобритании и США и получают возможность, например, покупать акции и облигации на ведущих мировых биржах. Большинство инвестиций позволяют торговать с кредитным плечом или брать кредит под залог портфеля. При этом с клиентами работают сертифицированные русскоязычные менеджеры.

Скажите, как стать вашим клиентом?

— Оставить заявку на сайте Ситибанка либо позвонить по телефону +7 (831) 2201813. Вы также можете посетить наше отделение в Нижнем Новгороде на Большой Покровской, 16. Будем рады видеть вас в числе наших клиентов!

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.