Налоговые чудеса-2019. Как на законных основаниях заплатить минимально возможные суммы?

Налоговые чудеса-2019. Как на законных основаниях заплатить минимально возможные суммы?
Иллюстрация: http://blog.new-nalog.ru

Новая система способна выявлять родственные связи между организациями и индивидуальными предпринимателями. И делать выводы о дроблении вашего бизнеса.

Налоговые чудеса-2019. Как на законных основаниях заплатить минимально возможные суммы?  1

Рассказывает налоговый консультант, владелица «Бухгалтерии Тарасовой Ольги» Ольга Тарасова-Сурдина:

- «Волшебство» началось с Нового года. 
Первая проблема. Сдаем налоговые декларации.  В течение суток налоговая должна дать ответ. День нет,  два нет, неделю нет. Пишем жалобы. Несдача отчетов грозит штрафами и арестами счетов наших клиентов. Получаем: «Ничего не можем сделать, внедряем  новый сервис». К концу января вопрос с приемом деклараций был решен.


Вторая проблема. У многих клиентов в новую интеллектуальную систему загрузились неверные данные об остатках задолженностей по налогам и сборам.


Третья проблема. Если налогоплательщик уплатил налог раньше срока - новая система начисляет ему пени! То есть: не заплатил налог – пени, переплатил - тоже пени, которые списываются судебными приставами со счетов личных карт. Словом, как в басне: «Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать...»


Совет: закажите в налоговой сверку ваших платежей. Убедитесь, что нет «потерянных» платежей и незаконно начисленных пеней. Разбираться с налоговой надо до того, как она спишет деньги с вашего счета.

Порядок действий налоговой по списанию ваших денежных средств: выставляется требование. Вы начинаете возмущаться, т.к. все уплачено. Срок проходит, и требование уходит в межрайнную инспекцию. Она передает сведения судебным приставам, а они снимают с вас требуемые налоговой деньги плюс сумму «за свои услуги». К этому времени вы обнаружили в налоговой свои давно уплаченные налоги. Но деньги сняты второй раз, и теперь их надо возвращать. А средства за «услуги» судебных приставов вернуть будет непросто. 

Новая интеллектуальная система скоро  придет в норму. Ошибки поправят. Но нам с вами легче жить не станет. Она способна анализировать не только НДС. Она объединила в себе структуру по отслеживанию выставленных и полученных счетов-фактур, базу ЗАГС и единый государственный реестр юридических лиц и предпринимателей. Теперь система может выявлять родственные связи между организациями и индивидуальными предпринимателями. И делать выводы о дроблении вашего бизнеса.

Как не попасть под налоговый каток? Как сделать свой бизнес легальным и  оплатить минимально возможные налоги?

Запись на консультацию: 411-12-00.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.