Налоговая служба просит признать банкротом нижегородского перевозчика

В Арбитражный суд Нижегородской области поступил иск о несостоятельности частной транспортной компании, которая до недавнего времени осуществляла пассажирские перевозки в Нижнем Новгороде.

Иск адресован ООО «Ак Барс», следует из материалов на сайте арбитража. Заявителем выступает Федеральная налоговая служба. Поводом для обращения в суд является задолженность в размере 1,29 млн рублей.

По информации сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, учредителем ООО «Ак Барс» является Хайдяр Хасянов. В телефонном разговоре с DK.RU предприниматель отказался называть причины образования задолженности. О перспективах судебного разбирательства перевозчик также не сказал ничего конкретного, пообещав: «Посмотрим».

По данным администрации Нижнего Новгорода, в соответствии с договором перевозчик обслуживал маршрут Т-10 в 2010-2015 годах. Как пояснили в департаменте транспорта и связи, та же организация работала на данном направлении в течение двух последних лет. Как писал DK.RU, с 15 июля маршрут был отменён в связи с изменением транспортной сети города.

Напомним, председатель комиссии Гордумы по транспорту и связи Алексей Гойхман неоднократно заявлял, что многие нижегородские перевозчики не платят налоги. По сведениям депутата, 90% частных организаций, работающих в Нижнем Новгороде, уклоняются от обязательных взносов в ФНС. В 2016 «частники» перечислили в бюджет всего 12 млн рублей, в то время как оборот компаний, по подсчётам г-на Гойхмана, составляет 3 млрд рублей в год.

 

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.