Налоговая служба начинает принудительное взыскание долгов у 70 тыс. нижегородцев

Управление Федеральной налоговой службы РФ по Нижегородской области начинает принудительное взыскание задолженности в отношении 70 тыс. должников физических лиц.

Как сообщает УФНС по Нижегородской области,  70 тыс. нижегородцев своевременно не заплатили имущественные налоги и в соответствии с п.2 ст. 48 Налогового кодекса РФ через три года для них наступили сроки взыскания задолженности в судебном порядке.

"Сумма задолженности данной категории должников незначительна, в основном это задолженность по пеням, начисленным по причине несвоевременной уплаты имущественных налогов", - отмечает ведомство. 

За каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога начисляется пеня, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора. Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

Управление ФНС России по Нижегородской области призывает физических лиц-должников погасить имеющуюся задолженность. В противном случае должники будут обязаны, помимо задолженности по налогам, оплатить 200 руб. по уплате госпошлины за вынесение судебного приказа и не менее 1000 руб. по уплате исполнительского сбора судебным приставам.

Узнать задолженность по налогам в Нижнем Новгороде можно через интернет–сервис УФНС РФ «Узнать задолженность по налогам». Для того чтобы проверить наличие задолженности по налогам физических лиц по ИНН, нужно зайти на сайт в один из разделов - «Узнайте Вашу задолженность». После того, как откроется форма для ввода данных, необходимо ввести номер ИНН и ФИО и регион, затем УФНС выдаст информацию о долгах по налогам. 

Также узнать задолженность по налогам в Нижнем Новгороде можно на портале государственных услуг - gosuslugi.ru  в «Личном кабинете налогоплательщика».

Помимо портала госуслуг, информация о задолженность по транспортному налогу можно узнать на портале проверки задолженностей - checkdolg.com.  

Узнать задолженность по налогам и штрафам ИП и ООО можно воспользовавшись интернет-сервисом официального портала ФНС «Индивидуальным предпринимателям», с помощью которого можно контролировать расчеты по налогам, сроки оказания услуг налоговыми органами и акты сверки. Дополнительную информацию о налогах и задолженности ИП и ООО можно получить на сайте ip-nalog.ru.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.