«Надеемся на понимание». В регионе закрыли фитнес-центры и ограничили работу ресторанов

Губернатор региона заявил, что надеется на понимание всех участников рынка и напомнил о принимаемых на федеральном уровне мерах поддержки предпринимателей.

Бассейны, фитнес-центры и аквапарки временно закроют в Нижегородской области в соответствии с изменениями в указе губернатора «О введении режима повышенной готовности». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Все объекты физической культуры, а также детские досуговые мероприятия и кальянные закрыты с 24 марта до особого распоряжения.

Организации общественного питания начнут принимать посетителей из расчета не более 30% от количества посадочных мест в помещении. Все усилия требуется направить на доставку готовой еды на вывоз. Переход на дистанционную работу и доставку необходим также и торговым сетям.

Телекоммуникационным компаниям направят обращение о необходимости сохранять услуги связи и подключения к интернету гражданам, достигшим возраста 65 лет, при нулевом или отрицательном балансе.

Понятно, что это приведет к определенным убыткам. Меры для поддержки бизнеса принимаются на федеральном уровне, обязательно будут решения на уровне региона. Надеюсь на понимание всех участников рынка, — отметил Глеб Никитин.

Кроме того, ГУ МВД РФ по Нижегородской области предложено оперативно выявлять и привлекать к ответственности лиц, осуществляющих распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо ложной информации под видом достоверных сообщений о распространении коронавирусной инфекции (COVID-19).

Управлению Роскомнадзора по ПФО предложили оперативно ограничивать доступ к ресурсам, содержащим заведомо недостоверную информацию и вносить ссылки на данные ресурсы в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Напомним, ранее указом губернатора в Нижегородской области временно приостановили проведение массовых мероприятий, а также работу муниципальных образовательных, культурных и спортивных сооружений. Магазины перестали торговать готовыми блюдами по методу самообслуживания.

Добавим, что в регионе обнаружено семь случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Все они завозные. Шесть человек находятся на лечении в инфекционной больнице № 2 Нижнего Новгорода, еще одна девушка выздоровела.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.