На Заволжский моторный завод вернулся прежний генеральный директор

Совет директоров Заволжского моторного завода (ПАО "ЗМЗ", входит в группу ПАО «СОЛЛЕРС») досрочно прекратил полномочия назначенного в сентябре гендиректора Максима Соловьева.

С 11 января генеральным директором ПАО «Заволжский моторный завод» вновь является Алексей Курбанаев. В сообщении о решении совета директоров поясняется, что он не имеет ни доли участия в уставном капитале предприятий, ни обыкновенных акций.

Напомним, что с 11 сентября руководство заводом осуществлял Максим Соловьев, назначенный на эту должность вместо того же Алексея Курбанаева, проработавшего гендиректором год и перешедшего на работу в правительство Ульяновской области. Таким образом, прежний генеральный директор вновь вернулся на свою должность через четыре месяца после ухода.

Алексей Курбанаев снова назначен на руководящий пост в связи с необходимостью активизировать деятельность по стратегическому развитию промплощадки ЗМЗ, от него требуется создать на базе завода "полноценную управляющую компанию индустриального парка, которая займется инфраструктурным развитием площадки и стратегией привлечения резидентов", — так прокомментировали "Интерфаксу" данное решение на предприятии. Максим Соловьев продолжит руководить заволжским ООО "Мотор" (100% долей принадлежит УАЗу), как и ранее, — сообщает информагентство.

Как пишут ульяновские СМИ, Алексей Курбанаев был одним из самых молодых чиновников в ульяновском правительстве. В сентябре он занял вакантную должность вице-губернатора Сергея Морозова и должен был курировать реальный сектор экономики. Его предшественник Вильдан Зиннуров, в свою очередь, ушел с госслужбы в бизнес — на работу в Объединенную авиастроительную корпорацию. По данным "Первого ульяновского портала", г-н Курбанаев принял решение оставить госслужбу уже в начале ноября: «2 месяца был совместный испытательный срок, он заканчивается, работа и работник не нашли друг друга». На момент ухода г-н Курбанаев не сообщил журналистам, чем собирается заняться впоследствии.

СПРАВКА. По сообщению на сайте ЗМЗ, Алексей Курбанаев родился 20 ноября 1977 г., в г.Новосибирске. Трудовую деятельность начал в Барнауле. До назначения на ЗМЗ в сентябре 2014 г. занимал должность заместителя гендиректора ОАО «Ульяновский автомобильный завод».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.