На заводе «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» произошёл пожар

При проведении ремонтных работ на территории нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) «Лукойл - Нижегороднефтеоргсинтез» в Кстовском районе произошло возгорание с последующим хлопком.

Днём 5 октября при проведении подготовительных ремонтных работ на одном из резервуаров  на территории «Лукойл - Нижегороднефтеоргсинтез» в Кстовском районе произошло возгорание с последующим хлопком. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

По данным на 14.35, на месте аварии находятся 17 единиц техники и 51 человек личного состава. Проводятся работы по тушению пожара. К заводу направлены оперативная группа ГУ МЧС по региону, а также пожарные подразделения. Туда же выехал врид начальника управления Сергей Воронцов.

По данным ИА Regnum, в пресс-службе компании заявили, что на предприятии возникла нештатная ситуация и пожар носит техногенный характер. 

Она находится под контролем. До конца дня пожар будет локализован. Все необходимые меры уже предпринимаются. Объемы возгорания на данный момент уточняются», - цитирует представителей НПЗ информагентство.

Позже пресс-служба «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» сообщила, что предполагаемая причина инцидента – нарушение правил промышленной безопасности. Угрозы основной промплощадке, где расположены технологические объекты предприятия, нет. Производство ведётся в штатном режиме.

По информации Koza.Press, при взрыве пострадали люди. Точное число погибших пока неизвестно. «МК в Нижнем Новгороде» пишет, что, по разным источникам, количество жертв варьируется от четырёх до 15 человек.

Подтвердилась информация о четырёх погибших, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на администрацию Кстовского района. По данным на 16.40, в борьбе с огнём задействовано 120 пожарных, 31 единица техники. Роспотребнадзор берёт пробы воздуха.

Информация дополняется.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.