На застройщика ЖК бизнес-класса в Нижнем Новгороде написали заявление в полицию

Администрация Нижегородского района Нижнего Новгорода написала заявление в полицию, а также ряд других надзорных, правоохранительных органов в связи с деятельностью застройщика ЖК бизнес-класса.

В конце сентября в администрацию Нижегородского района обратились жители города, обеспокоенные вырубкой деревьев в районе домов №45, 45А и 45Б по ул. Ульянова. Об этом DK.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

Сотрудники администрации района в тот же день провели обследование территории и установили, что на участке незаконно уничтожены деревья пород дуб, клён, ясень, берёза. Администрация не давала никаких разрешений на подобный вид деятельности. Обращений по этому вопросу не поступало.

В связи с незаконной вырубкой чиновники направили обращения в отдел полиции Нижегородского района, инспекцию административно-технического контроля Нижегородской области, природоохранную и обычную прокуратуры, городской Комитет охраны окружающей среды, попросила провести проверку и сообщить о результатах.

На застройщика ЖК бизнес-класса в Нижнем Новгороде написали заявление в полицию 1

Фото: Олеся Филатова.

В инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области DK.RU рассказали, что ООО «Дом на Провиантской» выступает собственником двух земельных участков.

На первом (кадастровый номер 52:18:0060098:575, общей площадью 1674 кв.м.), расположенном вдоль ул. Провиантской, разрешено строительство жилого дома с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой. Разрешение действует до марта 2018 г. Проект прошёл негосударственную экспертизу. За вырубку трёх деревьев на участке была выплачена компенсация.

На втором (кадастровый номер 52:18:0060098:577, общей площадью 2163 кв.м.), расположенном между домами № 45, 45А, 45Б по ул. Ульянова, «никакие строительные и земляные работы на данном земельном участке не ведутся, деревья и кустарники не вырубаются, газоны не вскрываются». «Извещение о начале строительства какого-либо объекта на данном земельном участке в инспекцию не поступало», - заверили в инспекции.

Как сообщили DK.RU очевидцы, вырубка продолжается несмотря на информацию о проверках. По периметру участка установлен строительный забор. Информационный щит с указанием сведений о застройщике отсутствует.

Напомним, участок в районе дома №45А по ул. Ульянова (в нём жил конструктор экранопланов, судов на воздушных крыльях Ростислав Алексеев) был отдан инвестсоветом при губернаторе Нижегородской области под строительство шестиэтажного жилого здания бизнес-класса. Застройщиком выступает ООО «Дом на Провиантской» (учредитель – Роман Овсепян). Получить комментариев от представителя компании на момент публикации не удалось.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.