"На самом деле народ идет не в бизнес, а в ремесленничество", - Дмитрий Зотиков

"На самом деле народ идет не в бизнес, а в ремесленничество. То есть оказывает услуги тем, кого еще не «турнули». Так называемая гаражная экономика".

Сооснователь «Пристани авантюристов» Дмитрий Зотиков:

Появился термин: вынужденное предпринимательство. То есть человека «турнули» с работы, и он вынужден открывать свой собственный бизнес. Это все равно, что работник сцены после увольнения решит потанцевать в балете. Получиться-то получится, но немного кривовато выйдет.

На самом деле народ идет не в бизнес, а в ремесленничество. То есть оказывает услуги тем, кого еще не «турнули». Так называемая гаражная экономика. Нынче в гаражах и машины ремонтируют, и куртки итальянские шьют, и зубы рвут.

И, вполне естественно, налоги с этого не платят. Если Вася отремонтирует Пете карбюратор, а тот взамен выбьет ему больной зуб, то где в этой цепочке Государство?

И вот это-то Государство и бесит. Оно, Государство, хочет залезть не только в постель к своим гражданам (многим от такого даже кайф), но и покушается на самое святое. На их гаражи.

А вот это уже перебор. Гараж - это последний оплот нашего человека. Это его личный Сталинград.

Это не только место, где хранятся банки с помидорой и хреном, но и место, в котором копятся воспоминания. О былой юности и первой тачке. О забивании «козла» и первом сексуальном опыте. Гараж - это священная гора Афон в миниатюрном исполнении. Там на стенах висят и обнаженные красотки из «Плейбоя» и Путин на танке. Там в углу есть иконы, а под ними лозунги типа «Не забуду мать родную».

Там даже иногда стоит автомобиль. Пусть старый, дедовский Жигуль, но в нем можно спать, когда жена выгоняет из дома, а на улице еще тепло.

И вот Государство хочет признать тружеников гаражного фронта тунеядцами. И чтобы они заплатили в казну за то, что Петя починит Васе больной зуб.

Ну не маразм ли? Как наши войска отстояли в 1943 Сталинград и не пустили фашистов за Волгу, так и наши мужики никогда не отдадут Государству свое священное право жить и умирать там, где жили и умирали их отцы и деды. Ну, может и не умирали, но то, что проводили там большую часть своей нелегкой, но насыщенной новостями от того самого Государства жизни - это точно.

Так что теперь единственное место, где вас Государство точно не достанет - это ваш Гараж. А еще точнее яма в гараже, где хранится трехгодовой (не меньше) запас маринованных огурчиков, помидорчиков и хрен. Потому как без своего хрена в нашей стране хрен выживешь.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.