На рынке бизнес-центров Нижнего Новгорода появился еще один игрок

В Нижнем Новгороде сдан в эксплуатацию бизнес-центр, который планировалось открыть еще два года назад. Площадь бизнес-центра класса "В+" составляет 5,84 тыс. кв. м.

Сроки сдачи объекта переносились несколько раз (с 2012 г. на 2013 г., и с 2013 г. на 2014 г.). Разрешение на ввод в эксплуатацию 14-этажного (плюс цоколь) БЦ ESQUIRE ("Эсквайр"), который расположен на ул. Советская в Канавинском районе, администрация Нижнего Новгорода подписала 22 июля.

Строившая бизнес-центр компания "Квартстрой-НН" предлагает возможность покупки офисов площадью от 20 кв м по цене от 59,9 тыс. руб. за 1 кв. м. Объем инвестиций в проект составил (по данным на начало года) - 210 млн руб. 

В компании "Квартстрой-НН" рассчитывают, что инвестиционная привлекательность Канавинского района в ближайшие годы существенно вырастет. 

"В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 г. планируется строительство станции метро (Стрелка), стадиона. Все это способствует активности ведения бизнеса", - заявляют в компании.

Дополнительный приток посетителей в бизнес-центр может обеспечить расположенные рядом Нижегородская ярмарка и Нижневолжская набережная, говорится на сайте "Эсквайра".

Фото: Исследование ГК "Триумф"

Напомним, по итогам 1 квартала 2014 г. доходность инвестиций в коммерческую недвижимость в Нижнем Новгороде была довольно высокой – она почти в 2 раза превысила доходность по банковским депозитам и составляет в зависимости от сегмента недвижимости от 12 до 14,7%.

РЕЙТИНГ УСПЕШНЫХ БИЗНЕС-ЦЕНТРОВ НИЖНЕГО НОВГОРОДА 2014

Справка: 

Компания "Квартстрой-НН" входит в холдинг "Квартстрой". На строительном рынке Нижнего Новгорода работает с сентября 2003 г. Реализует несколько проектов строительство жилья, в том числе квартал "Европейский" (бизнес-класс, ул. Тимирязева, Нижний Новгород) и жилой комплекс "Новинки" (эконом-класс, Богородский район, Нижегородская область).

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.