На руководителя РСТ Нижегородской области возбуждено административное дело

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила административное дело в отношении главы региональной службы по тарифам Нижегородской области из-за завышения трат местных энергетиков.

На руководителя РСТ Нижегородской области возбуждено административное дело 1Как говорится в определении ФАС, в 2016 году по итогам внеплановой проверки нижегородской РСТ были выданы предписания относительно тарифов для «ТНС энерго НН» и «МРСК Центра и Приволжья».

В частности, при расчёте сбытовых надбавок на 2017 год для «ТНС энерго НН» следовало исключить экономически необоснованные расходы в 2014-2016 годах в размере около 2 млрд рублей. Однако, как выяснилось в ходе повторной проверки, предписание было исполнено не полностью. По одной из статей были исключены расходы только за 2015 год, ещё по десятку статей (включая расходы на рекламу, страхование, обслуживание кредитов и так далее) не были исключены вовсе.

Применительно к «МРСК Центра и Приволжья» было выдано предписание об исключении базового уровня операционных затрат расходов на добровольное медицинское страхование в размере 17,2 млн рублей. В ходе проверки выяснилось, что траты были исключены не полностью, а часть экономически необоснованных расходов сохранена в полном объёме.

В результате повторной проверки в отношении руководителя РСТ Нижегородской области Алексея Семенникова было возбуждено административное дело по части 5 статьи 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания… в области тарифов». За нарушение, в частности, предусмотрен штраф в размере 50 тысяч рублей либо дисквалификация на срок до трёх лет.

В РСТ считают предписание ФАС России исполненным в полном объёме. «Будем обсуждать дальнейшие действия с коллегами из антимонопольного органа», - отметили в службе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.