На набережной в Нижнем Новгороде построят многоквартирный жилой дом

Жилой дом с видом на Волгу будет построен в центральной части Нижнего Новгорода. Гордума согласовала корректировки в генеральный план, необходимые для ведения строительства.

17 января Гордума Нижнего Новгорода утвердила изменения в генеральный план города, предусматривающие смену зонирования территории у дома №20 по Верхне-Волжской набережной. Участок, частично расположенный в границах зоны Осп-л (лечебно-оздоровительных учреждений), станет зоной ОИ (многофункциональной общественной застройки центрального исторического района).

Публичные слушания по проекту изменений состоялись 18 декабря. Инициатором обсуждения выступило физлицо — Мареева Е.В. Как пояснил присутствующим архитектор Алексей Каменюк, на участке площадью 400 кв. м, по соседству с домом №19 по Верхне-Волжской набережной, планируется строительство одноподъездного пятиэтажного жилого дома с 2-, 3- и 4-комнатными квартирами.

Проведение публичных слушаний было необходимо для устранения несоответствия между генеральным планом и действующими правилами землепользования и застройки. Участок, зонирование которого было изменено, стал зоной лечебных учреждений по ошибке, пояснил архитектор. Отметим, новое здание будет построено между жилым домом и городской больницей №3.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.