На комплексы «Цифровой класс» для нижегородских муниципалитетов выделят 100 млн руб.

Решение принято после обращения главы региона Глеба Никитина к Президенту России Владимиру Путину.

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ выделить 100 млн руб. на приобретение 52 комплексов «Цифровой класс» для всех муниципалитетов Нижегородской области, об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Учитывая высокую социальную значимость указанных учреждений, прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, поручить правительству РФ оказать финансовую поддержку Нижегородской области», - говорится в официальном письме на имя президента РФ за подписью главы региона.

В целях внедрения в учебный процесс проекта «Российская электронная школа» и повышения качества образования необходимо приобретение 52 комплексов «Цифровой класс» в каждый муниципалитет Нижегородской области для базовых школ.

Справка.

Комплектация «Цифровой класс» включает: оборудование для индивидуальной работы обучающегося (30 планшетов с возможностью работы с внешними цифровыми ресурсами: «Российская электронная школа», «Учи. ру», «Яндекс. Просвещение» и т.д.); интерактивный программно-аппаратный комплекс для коллективной работы (с возможностью подключения дополнительного расширенного пакета математических инструментов, составления сложных формул, построения графиков, создания наглядных схем от «плоских» блок-схем до многоуровневых мини-сайтов, включен автоматический робот для нанесения графических изображений), универсальный лабораторный комплекс по физике и естествознанию.

Устанавливается стационарно в отдельном кабинете школы, обеспечивается беспроводной связью внутри кабинета и общим сервером.

Может использоваться для проведения уроков и самостоятельной работы обучающихся с цифровыми ресурсами. Предлагается оснастить по одному классу в каждой базовой школе каждого из муниципалитетов.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.