На ГАЗе будут производить колесные диски и рамы для Mitsubishi Pajero Sport

На нижегородской площадке "Группы ГАЗ" в четверг состоялась торжественная церемония старта производства рам для автомобилей Mitsubishi Pajero Sport.

Как сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ", ОАО "ГАЗ" заключило соглашение с ООО "ПСМА Рус" (совместное предприятие PSAPeugeotCitroen и Mitsubishi Motors Corporation), в рамках которого завод будет изготавливать рамы для автомобиля Mitsubishi Pajero Sport, наносить на них защитное антикоррозионное покрытие и поставлять рама на конвейер сборочного завода концерна "ПСМА Рус" в Калуге.

В рамках проекта на ГАЗе буде создано 85 новых рабочих мест.

По словам заместителя генерального директора "ПСМА Рус" Ёсия Инамори для компании было принципиально важно найти надежных партнеров в России для локального производства ключевых компонентов:

"Группа ГАЗ" полностью удовлетворяет наши потребности благодаря скорости реализации проекта и конкурентоспособным предложением. Pajero Sport – вторая после Outlander модель внедорожников марки Mitsubishi, производимая в России. Мы уверены в рыночном успехе нашего продукта Pajero Sport, так как качество собираемых в России автомобилей соответствует необходимым стандартам.

Кроме того, президент "Группы ГАЗ" и руководитель итальянской MW SpA (колесный дивизион итальянской группы CLN S.p.A) Габриэле Магнетто подписали меморандум о взаимопонимании по организации совместного предприятия по производству колесных дисков в Нижнем Новгороде.

Фото: пресс-служба "Группы ГАЗ"

Стороны организуют совместное предприятие по производству стальных штампованных колесных дисков. Запус произсводства запланирован на 2015 г., его годовая мощность составит 2,5 млн колес в год.

Это уже третье СП по производству автокомпонентов, организуемое на ГАЗе. Уже успешно функционирует проект Bosal-ГАЗ по выпуску выхлопных систем. Кроме того, идет подготовка производства в рамках сотрудничества с европейским производителем крепежа Bulten.

“Группа ГАЗ” за последние три года обновила 75% выпускаемой техники и развивает автокомпонентные производства. Гарантию качества продукции ГАЗа обеспечивает взаимодействие с такими надежными производителями автокомпонентов, как MW, -

заявил президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.