На что потратят 3 млрд? Презентована схема развязки на Циолковского

Инфраструктурный объект, который давно уже ждали нижегородцы, будет реализован почти через три года. На данный момент проект проходит госэкспертизу, а потом его будут обсуждать эксперты.

ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Нижегородской области представили новую схему развязки на улице Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Развязка будет представлять собой четырехполосную эстакаду с круговыми съездами и позволит автомобилистам пересечь два рельсовых переезда, а также поворачивать сразу на семь прилегающих улиц.

На что потратят 3 млрд? Презентована схема развязки на Циолковского  1

Источник: ГКУ НО «ГУАД»

Ранее Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 24 января одобрил заявку ГКУ НО «ГУАД» на выделение участка под строительство транспортной развязки на улице Циолковского. Проект власти планируют реализовать в 2022 г.

Общая площадь выделенной под строительство объекта земли составит 103 га. При этом планируется потратить на его создание 3,8 млрд руб.

Как рассказал губернатор Глеб Никитин, контракт на проведение проектно-изыскательных работ уже выполнен. Документ отправлен на госэкспертизу. Положительное заключение планируется получить в первом квартале 2020 г.

«О том, что транспортные потоки в этом районе необходимо развести на разные уровни, было понятно еще в 1983 г. Сегодня закрытыми переездами, фактически отрезанными от города, оказываются около 50 тыс. жителей. На транспортную развязку выделены федеральные деньги, и ее строительство — одна из приоритетных задач для регионального минтранса», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Также с 1 мая 2020 г. будет организовано движение городской электрички по маршруту Починки — Варя в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Пилотный рейс запустят уже с 1 февраля в утренний час пик. На станцию Варя электричка будет приезжать в 7.41.

Таким образом, жители 7-го микрорайона Сормовского района смогут с комфортом добраться на городской электричке до центра Сормова (улица Щербакова) за шесть минут, до станции Варя — всего за 10 минут и совершить пересадку на метро «Буревестник», трамвай или автобусы, которыми можно добраться в любую часть города.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.