#Мывместе: Нижегородский совет отцов собирает компьютеры для нуждающихся семей

акция
акция. Иллюстрация: онф

Предприниматели могут присоединиться к акции, предложив оборудование и комплектующие без торговой наценки, а интернет-провайдеры – разработать для нуждающихся социально ориентированные тарифы.

Множество семей, особенно многодетных, столкнулись во время изоляции с проблемой нехватки компьютеров. Нижегородский совет отцов представит технику для организации дистанционного обучения детей в многодетных, малоимущих и нуждающихся семьях. 

Власти города Нижнего Новгорода выделили помещение, в котором теперь работает мастерская, а общественники собирают, ремонтируют и проверяют компьютеры и ноутбуки. Перед отправкой в семьи их также обязательно дезинфицируют. На сегодняшний день «в поле» работает более 20 волонтерских экипажей (более 160 человек).

За неделю 38 компьютеров уже собраны из запчастей, отлажены, дезинфицированы и переданы нуждающимся семьям.

«В семьях, где больше одного ребенка, бывает довольно сложно организовать дистанционное обучение, поскольку компьютер или ноутбук один на всю семью, - рассказал председатель городского Совета отцов Александр Заремба. – Поэтому мы решили собирать для малоимущих семей оргтехнику, находящуюся в рабочем состоянии, а ту, что не работает, «оживляем», чтобы людям не пришлось тратить деньги даже на ремонт».

По словам Александра, часто на просьбу о помощи откликаются пожилые люди. Сами находясь в сложном положении, пенсионеры спешат помочь многодетным семьям, чем могут - кто мышку передаст, кто клавиатуру. 

«В это тяжёлое время коммерсанты могли бы предложить оборудование и комплектующие без торговой наценки, а крупные интернет-провайдеры – разработать для нуждающихся социально ориентированные тарифы. 400 рублей за безлимитный интернет - большие деньги для семьи, в которой 5-8 детей», - отметил Александр Заремба.

 Акцияуже набирает обороты: в очереди на получение помощи уже 127 семей. Ширится и география предоставления помощи. Акция началась в Нижнем Новгороде, затем к ней присоединился Бор, подключились Лукоянов, Кстово, Богородск, Дзержинск, Чкаловск.

«Оценив замечательную идею нижегородских коллег, мы организовали аналогичную работу на Бору. Потребность в такой помощи есть во многих семьях, - рассказал модератор тематической площадки «Демография» ОНФ в Нижегородской области Рустам Айзатуллин. – Всероссийская акция взаимопомощи показала, как много мы можем ВМЕСТЕ».

Те, кто нуждается в такой помощи или хочет ее оказать, могут связаться с организаторами акции по телефону: 8(831)428-54-71, 8-920-017-51-11. Также можно отправить сообщения в мессенджеры по номерам: 8-920-011-15-57, 8-927-818-14-65.

Напомним, что нижегородский штаб #МыВместе работает уже больше месяца, с 21 марта. За это время к работе подключились 1400 волонтеров, выполнены почти 12900 заявок. И каждый день все больше и больше неравнодушных людей присоединяется к акции #МыВместе и помогают нуждающимся. А разве можно как-то иначе пережить это непростое время?

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.