МВД уведомило экс-кандидата в мэры Нижнего Новгорода о лишении гражданства РФ

ГУ МВД России по Нижегородской области выдало заключение, согласно которому бывший кандидат в мэры Нижнего Новгорода, депутат Законодательного собрания не является гражданином РФ.

Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Нижегородской области Владислав Атмахов родился в 1972 г. в Алма-Ате (Казахстан).

Как сказано в информационном письме ГУ МВД по Нижегородской области, которое было направлено бывшему кандидату в мэры Нижнего Новгорода:

Поскольку вы гражданином РФ не являетесь, ранее выданные вам паспорта гражданина РФ, признаны выданными в нарушение установленного порядка».

МВД напоминает, что «граждане бывшего СССР, прибывшие в РФ до 1 ноября 2002 г., не приобретшие гражданства РФ, не имеющие гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке».

Для этого нужно написать заявление, приложить к нему свидетельство о рождении и документы, подтверждающие прибытие в РФ до 1 ноября 2002 г., а также нахождение гражданина на территории РФ до дня обращения с заявлением. 

Рассмотрение заявления о приеме в гражданство РФ рассматривается структурным подразделением по вопросу миграции в срок до шести месяцев.

По словам Владислава Атмахова, которые цитирует НИА «Нижний Новгород», он будет отстаивать свое право гражданина РФ в суде:

Считаю, что данное решение – это некая месть за жесткую политическую позицию, прежде всего позицию ЛДПР, потому что все мои действия как члена партии согласованы с центром. Стараются как-то наказать».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.