Музыканты из Ижевска посвятили клип заборам Нижнего Новгорода

Протяжённые строительные ограждения Нижнего Новгорода стали источником вдохновения для приезжих музыкантов. Альтернативная рок-группа написала песню и сняла клип о синих заборах.

Уже год участники группы INSIDE из Ижевска живут в Нижнем Новгороде и за это время успели «влюбиться в него, возненавидеть, разлюбить и снова влюбиться».

«Город впечатляющей природы и удручающей инфраструктуры. Город старинной архитектуры и гниющих деревяшек. Дикий контраст и стал основной причиной для написания трека. Хочется… как минимум, обратить внимание на проблемы, что мы, как музыканты, и сделали», - рассказали исполнители в собственном сетевом сообществе.

Песню назвали «Город за синим забором». Клип на неё был полностью снят на квадрокоптер. На видео запечатлены живописные места города и, конечно, протяжённый забор на Нижне-Волжской набережной.  

«Синий забор - металлический короб, который стал местным символом недостроя и заброшенности, сковал Нижний по всем его мускулам, и такое название как нельзя лучше описывает ситуацию. Очень хочется, чтоб через год этот трек уже не был актуальным», - рассказали участники INSIDE.

Как писал DK.RU, по данным компании «Яндекс», протяжённость строительных ограждений в Нижегородской области в совокупности составляет 777 км. Это больше, чем расстояние от Нижнего Новгорода до Уфы.

Напомним, к маю 2018 года участок Нижне-Волжской набережной, скрытый синим забором, планируется благоустроить, а ограждение, очевидно, демонтировать. Правда, желающих выполнить госзаказ пока не нашлось.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.