Муниципальный долг Нижнего Новгорода продолжает снижаться

На 10% снизился муниципальный долг Нижнего Новгорода с начала года.

Заметнее всего – на 40% или на 2 млрд руб. – удалось сократить долговые обязательства по кредитам, взятым в коммерческих банках, об этом сообщает департамент финансов Нижнего Новгорода.

Отмечается, долги перед банками частично заменили выгодными долгосрочными бюджетными кредитами, которые выдаются под низкую процентную ставку.

Напомним, аналитическое кредитное рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг и рейтинг облигаций Нижнего Новгорода на уровне А-(RU), прогноз «Стабильный».

Ранее сообщалось, что по поручению мэра города Владимира Панова разрабатывается централизованная муниципальная информационная система автоматизации бюджетного процесса Нижнего Новгорода «Электронный бюджет».

Одна из составляющих системы – интернет-портал «Открытый бюджет» – будет содержать в себе понятную и удобную визуализацию всех доходов и расходов города.

«Горожане смогут получать в онлайн-режиме достоверные оперативные данные о бюджетных процессах, влиять на принятие решений. Нам нужна обратная связь», – пояснил директор департамента финансов города Юрий Мочалкин.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.