Мультимедийный парк на Нижегородской ярмарке откроют в конце осени

Рабочие приступили к установке мультимедийного оборудования в главном здании Нижегородской ярмарки. К концу осени оно станет «ожившим» музеем с различной мультимедийной техникой.

10 августа генеральный подрядчик реставрации главного ярмарочного дома в Нижнем Новгороде отчитался о ходе работ по устройству мультимедийного музея «Россия — моя история». Как сообщает пресс-служба регионального правительства, к настоящему моменту ЗАО «СМУ-77» выполнены работы по ремонту кровли, замене окон третьего яруса, реставрации и воссозданию стен. Напомним, фасады здания обретут историческую расцветку: охрово-красную.

 

Мультимедийный парк на Нижегородской ярмарке откроют в конце осени 1

 

Строители завершили отделочные работы внутри здания и приступили к установке мультимедийной выставки: выставляют перегородки, переделывают полы. Во второй половине августа начнутся работы по устройству слаботочных и электрических систем.

 

Мультимедийный парк на Нижегородской ярмарке откроют в конце осени 2

 

Как писал DK.RU, в главном здании Нижегородской ярмарки планируется установить более 200 информационных стендов, 300 единиц мультимедийной техники, профессиональное освещение, звук. В подготовке материалов будет использовано свыше 2000 архивных справок, 11 часов документальной хроники.

 

Мультимедийный парк на Нижегородской ярмарке откроют в конце осени 3

 

ДЕТАЛИ. Экспозиция будет включать в себя 21 тему, среди которых «Подвиг народного единства», «Петровские преобразования на нижегородской земле», «Нижегородские промыслы», «Горьковская область в годы Великой Отечественной войны». Над этим работает специальная группа специалистов нижегородских музеев, краеведов, историков, представителей вузов.

 

«С открытием парка у туристов и жителей города появится возможность изучать историю страны и Нижегородской области в интересном и самом современном формате. Медиакниги, тачскрин-столы и видеопроекторы будут расположены по всему залу, часть картин в зале «оживут» и будут предоставлены в движении. Это не все технические новинки, которые мы предложим посетителям ярмарки», - добавил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский.

 

Музей будет открыт для посетителей 4 ноября, в День народного единства. Напомним, проект финансируется Нижегородской областью и ПАО «Газпром» в пропорции 50 на 50%. Стоимость оборудования оценивается в 90 млн рублей. Первый мультимедийный парк «Россия — моя история» появился на территории ВДНХ в Москве.

Фото: правительство Нижегородской области/Юлия Горшкова.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.