МТС построит Центр обработки данных в Нижнем Новгороде за 1,2 млрд руб.

В рамках Дня инвестора губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и директор макрорегиона "Поволжье" компании МТС Михаил Чернышов подписали соглашение о строительстве ЦОДа в областном центре.

Реализация проекта по строительству модульного Центра обработки данных в Нижнем Новгороде позволит существенно повысить качество и доступность услуг для всех абонентов МТС Поволжье и расширить перечень услуг для бизнес-абонентов компании.

"Корпоративные клиенты МТС получат возможность воспользоваться всеми современными услугами по обработке данных, такими как предоставление виртуальных вычислительных мощностей и каналов доступа в интернет на скоростях до десяти гигабит в секунду", - сообщили в компании.

В инвестиционный проект МТС вложит 1,2 млрд руб.

Справка:

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. МТС и ее дочерние компании оказывают услуги в стандарте GSM во всех регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине, Узбекистане и Туркменистане; в стандарте UMTS - во всех регионах РФ, Армении, Беларуси; в стандарте CDMA-450 - в Украине; в стандарте LTE – в России и Армении. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России количество абонентов телефонии, ШПД и платного ТВ превышает 7 миллионов.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.