МТС открыла в Нижнем Новгороде единый центр управления фиксированными сетями

Инвестиции в организацию центра составили 45 млн руб., создано 150 рабочих мест. Специалисты центра будут осуществлять контроль работы фиксированных сетей МТС в более чем 140 городах России.

Запуск центра позволит ПАО "МТС" унифицировать стандарты качества работы фиксированных сетей компании во всех регионах страны, повысить надежность и качество работы сетей, скорость обслуживания абонентов домашнего интернета, фиксированной телефонии и цифрового телевидения, — сообщает компания.

В число задач центра входит круглосуточный мониторинг работоспособности и анализ загруженности сети, оптимизация нагрузки, управление программным обеспечением, тестирование влияния запуска новых сервисов на работу сети и учет ресурсов фиксированных сетей.

В 2012 г. Центр управления мобильными и фиксированными сетями был открыт в Краснодаре, но с открытием центра в Нижнем Новгороде их функции разделены — фиксированные сети "взяло на себя" нижегородское подразделение, мобильные остались в ведении краснодарского, — уточнили DK.RU в компании.

"Опыт крупнейших компаний мира, таких как Vodafone и Ericsson, доказывает, что централизация управления сетями позволяет повысить качество мониторинга состояния сетей, скорость их технического обслуживания. А значит, это увеличит скорость и качество обслуживания клиентов, повысит их комфорт от пользования фиксированными услугами компании в целом", — подчеркнул директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

Напомним, что в 2011 г. МТС также открыла в Нижнем Новгороде Единый центр обслуживания по ведению бухгалтерского и налогового учета.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.