Московский застройщик может изменить границы Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде появится еще 1 млн кв.м. жилья компакт-класса. Правда, границы города могут измениться - как минимум на 2,5 км от его сегодняшней черты. Почему?

В нижегородском регионе дан старт строительства нового микрорайона — Smart City в поселке Новинки. Это 1 млн кв.м. жилья. Общая площадь застройки составляет 272 га. Проект рассчитан вместить около 40 тыс чел. Проект реализуется московской девелоперской компания «Квартстрой».

 

«Здесь будет целый микрорайон, проект которого совместно с правительство Нижегородской области уже был представлен на мировых выставках. Это оценят и нижегородцы: здесь продумана планировка квартир, инфраструктурные объекты. Компания давно работает на рынке недвижимости. Но такого проекта мы еще не реализовывали. Мы имеет международных инвесторов и поддерживаемся крупнейшими банками — Сбербанк, ВТБ», - отметил председатель совета директоров ОАО «Квартстрой» Александр Делис.

 

В настоящий момент началось строительство первой очереди, которая состоит из состоит 23 домов. Ведутся проектные работы на строительство жилья второй и третьей очереди.

 

Вице-президент компании Александр Байгушев отметил, что в строительство квартир первой очереди, а это примерно 65 тыс кв. м., будет инвестировано порядка 2-2,5 млрд руб. со строительством инфраструктурных объектов.

 

Выбор нижегородского региона для реализации данного проекта Александр Делис объясняет тем, что компания, во-первых, получила поддержку со стороны нижегородских властей. Во-вторых, в нижегородском регионе сформирован рынок недвижимости.

 

«И при этом мы получили эти участки на торгах РЖС. И это в свою очередь реализация федеральной программы. В Нижнем Новгороде это уникальный опыт», - заключает он.

 

При стартовой цене в 40 тыс./ кв.м жилья компакт-класса эксперты замечают, что проект существенно не изменит политику ценообразования на рынке Нижнего Новгорода.

 

Проект Smart City разработан японским архитектурным бюро Nikken Sekkei. С точки зрения организации нового микрорайона, то он будет представлен семью тематическими кластерами — Творческий, Биологический, Центральный и т. д.

 

СПРАВКА:

 
Инвестиционно-строительный холдинг "Квартстрой" - одна из крупнейших девелоперских компаний, которая реализует проекты на рынке недвижимости в городах России и Казахстана. В состав холдинг входят компании, которые осуществляют все этапы ввода в эксклуатавции - от проектирования до реализации и управления объектами недвижимости. На сегодняшний день компания ведет строительство объектов площадью 300 тыс кв.м. еще около 4 млн кв.м находятся на стадии проектной подготовки. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.