Московский театр оперетты покажет в Нижнем Новгороде оперетту "Баядэра"

"Деловой квартал" выбрал самые интересные мероприятия, которые пройдут в городе с 11 по 17 марта и узнал мнение нижегородских бизнесменов, какие мероприятия стоит посетить.

Оперетта "Баядера"

"Баядера" переводится с французского и немецкого языков как «индийская танцовщица». Действие происходит в Париже в начале ХХ века. Индийский принц Раджами и парижанка-актриса Одетта Даримонд полюбили друг друга и хотят пойти по жизни вместе. Однако перед ними встают непреодолимые жизненные преграды, не позволяющие осуществиться их мечте. Драматическое расставание... и совершенно неожиданная счастливая развязка.

Оперетта "Баядера" - одна из самых знаменитых оперетт Имре Кальмана. Волшебные мелодии Кальмана позволят ощутить всю таинственность этого удивительного экзотического мира с его загадками, красотой и любовными чарами. В оперетте есть и венгерские мелодии, и джазовые интонации, и ритмы вальса.

Директор компании "Мегаполис" Наталья Святова:

Рекомендую посетить оперетту «Баядера» и перенестись в другое измерение, где царят магическое очарование атмосферы Востока и волнующие мелодии индийской жизни, погрузиться в таинственный мир с его загадками, любовными чарами, неожиданными сюрпризами.

Театр оперы и балета, 11 марта, 19.00. 14+

Игорь Маменко

Игорь Маменко – замечательный актер, который всегда очень хорошо знает, как надо преподносить публике собственные номера и как именно вызвать в ней те или иные эмоции, причем как со сцены во время живого выступления, так и с телевизионного экрана. Игорь Маменко – настоящий мастер сатирического искусства, и, кажется, в его устах смешным стал бы и телефонный справочник, не говоря уже об анекдотах и смешных историях.

ЦКЗ "Юпитер", 11 марта, 19.00. 16+

Дима Билан

Победитель конкурса Евровидение 2008, обладатель титула "Best Russian Act" по версии MTV Europe Music Awards, "Лучший исполнитель" MTV Russia Music Awards, многократный обладатель музыкальной премии Муз-Тв и статуэток премии "Золотой граммофон" и других почетных наград. Дима Билан еще так молод, но уже покорил столько вершин. Он начинал, как "ночной хулиган", а завоевал весь мир искренней песней Believe. В прошлом году артист отметил свое 30-летие юбилейной программой.

ЦКЗ "Юпитер", 12 марта, 19.00 14+

Гастроли спектакля "Спартак"

"Спартак" в постановке Государственного академического театра классического балета (художественные руководители Н. Касаткина и В. Васильев) — это, безуслов­но, классический балет, но по‑настоящему современный. Постановщики хотели передать стиль, настроение, трагическую и чувственную, скорее даже эротическую атмосферу той эпохи, эпохи блистательного упадка Рима. "Невинной в этом спектакле осталась только собачка", — писал в 2002 г. неизвестный ныне критик после премьеры балета "Спартак".

Директор консалтинговой компании "Простые решения" Анна Шихова:

Я очень много слышала хороших отзывов о постановке «Спартака»: интересные декорации, яркие, красочные костюмы, мощная музыка Хачатуряна и отличная художественная постановка. Сильные балетные труппы редко приезжают к нам с полноценными постановками — я такое не пропущу.

Театр оперы и балета, 15 марта, 19.00. 14+

Играй, гармонь!

Впервые в Нижнем Новгороде на сцене концертного зала "Юпитер" концерт программы "Играй, гармонь!". "Великая культура великого народа должна выглядеть достойн", – так говорил создатель телевизионного проекта "Играй, гармонь!" и организатор легендарного коллектива "Частушка" Геннадий Заволокин. На сегодняшний день дети Заволокина Анастасия и Захар продолжают дело своего отца, в том числе выступая в составе ансамбля "Частушка".

ЦКЗ "Юпитер", 15 марта, 19.00. 14+

Gagarin Birthday Party 3.0

Jenya Gagarin – уже несколько лет подряд входит в тройку лучших DJ Нижнего Новгорода. Являясь не только ди-джеем, но еще музыкантом и вокалистом, выступающим под псевдонимом Blackfeel Wite, он давно уже прославился не только в России, но и за ее пределами.

INDI Club, 16 марта, начало в 23.00. 16+

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.