Московский театр оперетты покажет в Нижнем Новгороде оперетту "Баядэра"

"Деловой квартал" выбрал самые интересные мероприятия, которые пройдут в городе с 11 по 17 марта и узнал мнение нижегородских бизнесменов, какие мероприятия стоит посетить.

Оперетта "Баядера"

"Баядера" переводится с французского и немецкого языков как «индийская танцовщица». Действие происходит в Париже в начале ХХ века. Индийский принц Раджами и парижанка-актриса Одетта Даримонд полюбили друг друга и хотят пойти по жизни вместе. Однако перед ними встают непреодолимые жизненные преграды, не позволяющие осуществиться их мечте. Драматическое расставание... и совершенно неожиданная счастливая развязка.

Оперетта "Баядера" - одна из самых знаменитых оперетт Имре Кальмана. Волшебные мелодии Кальмана позволят ощутить всю таинственность этого удивительного экзотического мира с его загадками, красотой и любовными чарами. В оперетте есть и венгерские мелодии, и джазовые интонации, и ритмы вальса.

Директор компании "Мегаполис" Наталья Святова:

Рекомендую посетить оперетту «Баядера» и перенестись в другое измерение, где царят магическое очарование атмосферы Востока и волнующие мелодии индийской жизни, погрузиться в таинственный мир с его загадками, любовными чарами, неожиданными сюрпризами.

Театр оперы и балета, 11 марта, 19.00. 14+

Игорь Маменко

Игорь Маменко – замечательный актер, который всегда очень хорошо знает, как надо преподносить публике собственные номера и как именно вызвать в ней те или иные эмоции, причем как со сцены во время живого выступления, так и с телевизионного экрана. Игорь Маменко – настоящий мастер сатирического искусства, и, кажется, в его устах смешным стал бы и телефонный справочник, не говоря уже об анекдотах и смешных историях.

ЦКЗ "Юпитер", 11 марта, 19.00. 16+

Дима Билан

Победитель конкурса Евровидение 2008, обладатель титула "Best Russian Act" по версии MTV Europe Music Awards, "Лучший исполнитель" MTV Russia Music Awards, многократный обладатель музыкальной премии Муз-Тв и статуэток премии "Золотой граммофон" и других почетных наград. Дима Билан еще так молод, но уже покорил столько вершин. Он начинал, как "ночной хулиган", а завоевал весь мир искренней песней Believe. В прошлом году артист отметил свое 30-летие юбилейной программой.

ЦКЗ "Юпитер", 12 марта, 19.00 14+

Гастроли спектакля "Спартак"

"Спартак" в постановке Государственного академического театра классического балета (художественные руководители Н. Касаткина и В. Васильев) — это, безуслов­но, классический балет, но по‑настоящему современный. Постановщики хотели передать стиль, настроение, трагическую и чувственную, скорее даже эротическую атмосферу той эпохи, эпохи блистательного упадка Рима. "Невинной в этом спектакле осталась только собачка", — писал в 2002 г. неизвестный ныне критик после премьеры балета "Спартак".

Директор консалтинговой компании "Простые решения" Анна Шихова:

Я очень много слышала хороших отзывов о постановке «Спартака»: интересные декорации, яркие, красочные костюмы, мощная музыка Хачатуряна и отличная художественная постановка. Сильные балетные труппы редко приезжают к нам с полноценными постановками — я такое не пропущу.

Театр оперы и балета, 15 марта, 19.00. 14+

Играй, гармонь!

Впервые в Нижнем Новгороде на сцене концертного зала "Юпитер" концерт программы "Играй, гармонь!". "Великая культура великого народа должна выглядеть достойн", – так говорил создатель телевизионного проекта "Играй, гармонь!" и организатор легендарного коллектива "Частушка" Геннадий Заволокин. На сегодняшний день дети Заволокина Анастасия и Захар продолжают дело своего отца, в том числе выступая в составе ансамбля "Частушка".

ЦКЗ "Юпитер", 15 марта, 19.00. 14+

Gagarin Birthday Party 3.0

Jenya Gagarin – уже несколько лет подряд входит в тройку лучших DJ Нижнего Новгорода. Являясь не только ди-джеем, но еще музыкантом и вокалистом, выступающим под псевдонимом Blackfeel Wite, он давно уже прославился не только в России, но и за ее пределами.

INDI Club, 16 марта, начало в 23.00. 16+

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.