Московская "СУ-155" начала строительство новых домов в Нижнем Новгороде

ЗАО "ДСК-НН" (входит в ГК "СУ-155") получила разрешение на строительство 5 и 6 жилых корпусов ЖК "Первомайский" на улице Украинской в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба "СУ-155", на площадке начались строительно-монтажные работы. 

Односекционные 27-этажные жилые дома будут иметь общую площадь 13,1 тыс. кв. м каждый.

Напомним, в августе 2013 г. Нижегородский градостроительный совет в целом одобрил проект строительства нового микрорайона в границах улиц Комсомольское шоссе, Украинская, Искры в Канавинском районе.

В четырех 19-этажных и четырех 27-этажных домах будет 2334 квартиры. Жилой комплекс экономкласса рассчитан на проживание 3,98 тыс. человек. В новом микрорайоне "Первомайский", помимо жилых высотных домов, будут построены детский сад, школа и торгово-развлекательный комплекс. Также архитекторы предложили разместить на территории ЖК открытые и закрытые паркинги.

Объем инвестиций в проект составит 4 млрд руб. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.