Минспорта РФ рассмотрит заявку о реконструкции стадиона «Водник» в Нижнем Новгороде

Реконструкция нижегородского стадиона «Водник» может быть осуществлена в рамках федеральной программы развития физкультуры и спорта. Для этого в Минспорта РФ должно обратиться областное правительство.

Федеральная целевая программа Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» является вторым потенциальным источником реконструкции стадиона «Водник».

Как сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта, Министерство спорта России готово рассмотреть возможность софинансирования реконструкции, если правительство Нижегородской области направит соответствующую заявку и обоснование до 1 мая 2018 г. Активисты ОНФ подготовили письмо в правительство области, выразив готовность содействовать в подготовке документов.

Когда-то «Водник» считался одним из лучших легкоатлетических стадионов страны. Здесь тренировались чемпионы мира и даже Олимпийских игр. Стадион может быть гордостью Нижнего Новгорода, но, к сожалению, сейчас он скорее напоминает руины, - отметили активисты.

Напомним, ранее общественники предлагали восстановить стадион «Водник» за счёт федеральной программы по созданию комфортной городской среды. Однако, несмотря на поддержку инициативы местными жителями, нижегородская мэрия не включила объект в план 2018 г.

В декабре 2017 г. нижегородские студенты-архитекторы представили проекты развития стадиона «Водник». Специалисты предложили сохранить спортивное назначение объекта, создав новые точки притяжения жителей города.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.