Минобрнауки согласовало троих кандидатов на пост ректора ННГАСУ

Аттестационная комиссия Минобразования РФ согласовала три кандидатуры для участия в избрании на должность ректора Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ).

Как говорится на сайте нижегородского вуза, для участия в выборах ректора ННГАСУ согласованы: кандидат технических наук, доцент, и.о. ректора ННГАСУ Андрей Лапшин, кандидат технических наук, доцент, декан факультета архитектуры и градостроительства Дмитрий Щеголев,  доцент, кандидат технических наук, начальник управления научных исследований, инноваций и проектных работ вуза Дмитрий Монич:

Кандидатуру одного из претендовавших на пост ректора человек, аттестационная комиссия не согласовала: профессор кафедры менеджмента и маркетинга Игорь Коробейников не был допущен к выборам. 

Напомним, приказом министерства образования и науки РФ от 5 августа 2013 г. исполняющим обязанности ректора Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета назначен Андрей Лапшин.

Бывший ректор ННГАСУ, 61-летний Евгений Копосов, и его супруга погибли в ДТП в Нижегородской области 31 июля. По предварительным данным, мужчина не справился с управлением на мокрой дороге и врезался в отбойный брус.

 

И.о. ректора Андрей Лапшин Фото: www.nngasu.ru

Справка:

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет организован 23 июня 1930 г. постановлением ЦИК СССР как - Нижегородский инженерно-строительный институт (НИСИ). 

ННГАСУ является широкопрофильным вузом, реализующим 11 профилей подготовки из 15 возможных. Программы высшего образования включает 10 направлений бакалавриата, 37 специальностей, 7 направлений магистратуры. При этом, спектр образовательных услуг постоянно расширяется. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.