Министр инвестиций Нижегородской области покинула пост

Два высокопоставленных чиновника покинули посты в правительстве Нижегородской области. В конце декабря врио губернатора Глеб Никитин предупредил о планируемом изменении управленченской структуры.

Министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова написала заявление об увольнении, передаёт информагентство «НТА-Приволжье» со ссылкой на источник в региональном правительстве.

Также ушёл с госслужбы руководитель управления делами правительства Нижегородской области Виктор Потапов. Причина увольнения неизвестна.

Сведения соответствуют действительности. Госслужащие уволены по собственному желанию, - сообщили DK.RU в правительстве региона.

О грядущих изменениях в структуре правительства Нижегородской области врио губернатора Глеб Никитин сообщал ещё в декабре. Напомним, г-н Никитин поручил создать новое министерство – экономического развития и инвестиций, а также корпорацию Нижегородской области. Глава региона отмечал, что область существенно отстаёт от других субъектов  РФ по количеству инвесторов и объёмам инвестиций.

Тогда же чиновник рассказал, что намерен обновить команду, руководящую регионом:

…после Нового года я подпишу закон о новой структуре правительства, в рамках которой мы будем работать... Конечно, она будет в дальнейшем актуализироваться с учётом использования современных процессных подходов, создания модели расчёта оптимальной численности персонала. Обеспечим наполнение кадров профессионалами в ближайшие месяцы. Я уверен, что со всеми, с кем мы работали в последние три месяца, мы в том ином качестве будем продолжать трудиться на благо Нижегородской области.

Как писал DK.RU, Екатерина Пивоварова возглавила министерство инвестиций в октябре 2016 г. Ранее она работала в компании "РК Строй" - дочерней структуре АКБ "Российский капитал", отвественной за достройку домов ГК "СУ-155".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.