Министерство инвестиций Нижегородской области добивается банкротства застройщика

В Арбитражный суд Нижегородской области поступил иск о банкротстве застройщика комплекса домов, расположенного в районе площади Сенной в Нижнем Новгороде.

Иск направлен 14 июня министерством инвестиций, земельных и имущественных отношений региона, следует из материалов на сайте арбитража. Ответчиком выступает ООО «Ипотечно-строительная компания» (ИСКОМ). Сумма исковых требований превышает 26,7 млн рублей.

По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, ООО «ИСКОМ» зарегистрировано в Нижнем Новгороде в 1999 году. Владелец 100% акций – ООО «Эталон», зарегистрированное в Москве. Учредителем компании является Оксана Кочкина.

ООО «ИСКОМ» реализовало в Нижнем Новгороде один, но крупный проект: строительство первой и второй очередей жилого комплекса на Казанской набережной. Дома проектировало НПО «Архстрой». Жилые здания со стилобатом и подземной автостоянкой расположены вблизи долгостроя ЖК «Парус».

В 2004 году газета «Биржа плюс свой дом» писала о проекте планировки территории. Речь шла о двух линиях застройки: 13-15-этажных домах вдоль бровки склона (на Казанской набережной) и 7-8-этажных – ближе к улице Большой Печёрской.

Как писал DK.RU, правительство Нижегородской области ищет инвесторов для застройки жилого комплекса на площади Сенной. Владельцы компании-застройщика в настоящее время находятся под арестом.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.