Минфин США включил Бабича и Дерипаску в «кремлевский доклад»

Министерство финансов США опубликовало «кремлевский доклад», в котором фигурируют 210 человек – под возможные будущие санкции Вашингтона попали российские бизнесмены, чиновники и политики.

Как передает РИА «Новости», всего в докладе фигурируют 96 крупных российских бизнесменов, а также 114 политиков и чиновников – лица, как считается, приближенные к российскому руководству. Ведомство обнародовало лишь фрагмент — незасекреченную его часть.

Список поделен на четыре части: «Президентская администрация», «Кабинет министров», «Другие высокопоставленные политические лидеры» и «Олигархи» (при этом, к олигархам отнесены те, чье состояние согласно открытым и заслуживающим доверие источникам оценивается в $1 млрд и более.

В числе «фигурантов» списка — полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич и основной акционер «Группы ГАЗ», уроженец Дзержинска Олег Дерипаска, глава Росатома Алексей Лихачев, политик Сергей Кириенко. ПОЛНЫЙ СПИСОК

Список был подготовлен в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций», который был принят в США летом 2017 г. Он не влечет за собой автоматического введения санкций против упомянутых лиц, но подразумевает, что против них могут быть введены ограничительные меры со стороны США в будущем.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.