Нижегородское мингосимущества сдаст в аренду около 20 объектов недвижимости

Как следует из документов на сайте госзакупок, мингосимущества Нижегородской области объявило тендер на оценку 20 объектов недвижимости с целью аренды и продажи.

Для определения начальной арендной платы за четыре года будут оцениваться земельные участки на ул. Федосеенко рядом с домом № 41 площадью более 4300 кв. м, по ул. Чаадаева рядом с домом № 2 площадью более 2000 кв. м.

Кроме того, в аренду сдадут участок площадью более 1900 кв. м под строительство объекта торговли (площадь Комсомольская) и участок площадью более 300 тыс. кв. м под сельскохозяйственные нужды (территория ООО «Восход» в Кстовском районе).

Для определения арендной платы за 5 лет планируется оценить участок 600 кв. м под строительство открытой автопарковки (ул. Архангельская), а также три участка в Кузнечихе под строительство жилых объектов и инфрастуктуры.

В аренду сдадут два помещения на улице Большая Покровская, 29, помещения по ул. Студеная, 10, ул. Алексеевская, 3, ул. Генкиной, 15а, ул. Путейская, 47, ул. Вехнепечерская,13, а также ряд объектов в районах области.

Совокупная стоимость оценки объектов составитт 252 тыс. руб.

Напомним, муниципальная часть нежилого трехэтажного здания кинотеатра "Импульс", расположенного на пр. Гагарина, 192, включена в прогнозный план приватизации муниципального имущества Нижнего Новгорода.

Также в документах указано условие: "подлежит приватизации указанным способом (продажа на аукционе) в случае отказа от приобретения сособственником", сообщает НТА Приволжье.

Здание бывшего кинотеатра находится в долевой собственности у инвестора и у города. Стоимость доли города площадью 922 кв. м ранее оценивалась в 38 млн руб.

Обязательным условием приобретения объекта является сохранение социально-культурного назначения здания кинотеатра в течение трех лет с момента приватизации.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.