Международная неделя моды Matryoshka fashion week пройдет в Нижнем Новгороде

«Мы ожидаем, что эта неделя моды даст старт новым системным проектам в модной индустрии и легкой промышленности не только региона, но и страны в целом».

6-7 декабря 2019 г. в третий раз в Нижнем Новгороде состоится международная неделя моды Matryoshka fashion week. Событие внесено в официальный график модных недель страны и соберет лидеров модной индустрии, руководителей предприятий легкой промышленности, дизайнеров, байеров и просто любителей моды.

В рамках мероприятия пройдут семинары и круглые столы с представителями модной индустрии. Ключевым событием деловой программы станет панельная дискуссия на тему «Перспективы развития легкой промышленности, модной индустрии, интеграция с предприятиями НХП, поиск самобытности» (7 декабря 2019 года, Академический зал Нижегородской области, 14.00).

Для участия в деловой программе в Нижний Новгород приедут эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга, среди которых президент Международной ассоциации байеров, генеральный директор Ресурсного Центра FASHION HUB RUSSIA и fashion-директор Milo Group Георгий Ростовщиков, директор fashion-компании Real Profit Group Андрей Якоби, создатель и идеолог проектов Be In Open Алексей Баженов, директор агентства масштабирования fashion-бизнеса ШТАБ Станислава Нажмитдинова и др.

Значимой частью недели моды является конкурс дизайнеров, авторских ателье,  мастерских и производителей одежды и аксессуаров, текстиля, предметов интерьера, мебели, товаров народного потребления. Тема конкурса обозначена, как «Поиск нового национального стиля. Современные интерпретации народных художественных промыслов, прикладного творчества, ремесел, национальных узоров и образов исторических и культурных тем России». 

Цель конкурса — выявить новые имена дизайнеров и производителей, в своем творчестве полагающихся на традиции, старинные техники, историю своего народа, малой родины и России в целом, но создающих современный востребованный продукт.  Организаторы получили более 100 заявок, и 20 из них вышли в финал.

Центральным событием недели моды станет Финальное Гала-шоу, которое состоится 7 декабря в 17.00 в Гербовом зале Нижегородской ярмарки. Шоу организовано на высочайшем техническом уровне и обещает стать одним из самым ярких событий года. В гала-шоу примут участие финалисты конкурса из Нижнего Новгорода, Сарова, Москвы, Кирова и  Петрозаводска. А также ожидается участие известного российского дизайнера Алены Ахмадуллиной, все творчество которой наилучшим образом совпадает с темой недели моды.

Победители конкурса получат сертификат на участие в фестивале «Русский силуэт» г.Москва, сертификат на участие в фестивале Pisa-fashion days, Италия, сертификат на участие в фестивале «Променад Российской моды», Милан, Италия. Фирменные статуэтки конкурса, созданные на фабрике «Казаковская филигрань», дипломы конкурса по номинациям, призы и подарки партнеров фестиваля.

Международная неделя моды Matryoshka fashion week организована Нижегородским региональным отделением Союза Дизайнеров России и Кластером легкой промышленности Нижегородской области при поддержке Правительства Нижегородской области.

Ключевыми партнерами недели моды являются MILO-group, «Нижегородская ярмарка», известный нижегородский меценат Ольга Лобачева и Галерея «Хрупкие Мечты». Основными информационными партнерами являются ИД Собака, «Деловой квартал – Нижний Новгород», ННТВ, «Время Н», «Мастерская Радуги».

Мы ожидаем, что эта неделя моды даст старт новым системным проектам в модной индустрии и легкой промышленности не только региона, но и страны в целом. А самое главное, что происходить они будут в интеграции  с предприятиями народных художественных промыслов. Ведь это душа России. Сегодня успеха в развитии и какого-то серьезного прорыва можно достигнуть только совместными усилиями. Я в этом убеждена, — отметила Ольга Рыхлова, руководитель кластера легкой промышленности Нижегородской области.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.