Мероприятия, которые стоит посетить в марте. Рекомендации нижегородцев

«Деловой квартал» составил список самых интересных мероприятий марта и спросил известных нижегородцев, какие из них они намерены посетить.

Концерты

Директор рекламного агентства Open Doors Анна Малышева:

Рекомендую посетить шоу «Ледниковый период». Была на нем в прошлом году – мне безумно понравилось. Замечательные номера в постановке Ильи Авербуха , приносят массу положительных эмоций и еще раз напоминают о том, что российские фигуристы - лучшие.

Директор Нижегородского филиала официального партнера АЛЬПАРИ Галина Лупач:

Восхитительный концерт-мюзикл на льду. Это стоит увидеть. Всеми любимые наши спортсмены-фигуристы, чемпионы, актеры, цирковые артисты. Илья Авербух не только талантливый фигурист, но и выдающийся режиссер. Я хожу каждый год, не пропустите и вы.

Сергей Пенкин

Счастье живет где-то очень близко... Если не знаете где, то, возможно, этот секрет вам раскроет Сергей Пенкин. Мыслить позитивно, дарить частичку себя и быть неиссякаемым источником хорошего настроения и положительных эмоций для своих родных, близких, для поклонников и просто зрителей – таково жизненное кредо Сергея Пенкина. Может быть, поэтому его выступления заряжают нас потрясающей жизненной энергией, окрашивают серые будни в яркие цвета, оставляют сладостное послевкусие, дарят так необходимый всем позитив!

Театр юного зрителя, 5 марта, 19:00, 16+

Елена Ваенга

Елену Ваенгу специалисты и зрители называют феноменом петербургской эстрадной сцены, и с этим невозможно не согласиться. Она достигла больших высот, переписав «таблицу рекордов» петербургской эстрады, завоевав любовь огромного числа слушателей. У Ваенги как певицы, композитора, актрисы, поэта - огромный потенциал. Лена доказала, что по-настоящему талантливый артист может сформировать свою преданную аудиторию и без назойливой ТВ-раскрутки, которая обычно подпитывается большими деньгами, а не новыми идеями.

Театр оперы и балета, 10 марта, 19:00, 16+

Юбилейный тур Илья Авербуха «Ледниковый период»

В своих шоу Илья Авербух сумел объединить традиции, красоту и страсть прославленной отечественной школы фигурного катания с самыми современными технологиями в области проведения спортивно-развлекательных мероприятий. Из года в год Илья Авербух дарит своим зрителям незабываемые впечатления от новых неповторимых проектов. Новые идеи, новые решения сценографии, современные технические средства и спецэффекты — все это делает проекты легендарного Ильи Авербуха настоящим незабываемым шоу.

Дворец спорта, 11 марта, 19:00, 12+

Мировые звезды аргентинского танго

Школа танцев «Мастерская танго» приглашает окунуться в таинственный и страстный мир аргентинского танго – танца, который сводит с ума миллионы людей по всему миру. Впервые в Нижнем Новгороде на одной сцене оркестр «Solo Tango Orquesta» (Москва) и чемпионы мира по аргентинскому танго Max Van de Voorde & Solange Acosta (Буэнос-Айрес). Музыканты оркестра «Solo Tango» представят свою новую концертную программу в Нижнем Новгороде.

Кремлевский концертный зал, 13 марта, 19:00, 16+

Кейко Мацуи

Кэйко Мацуи - известная японская пианистка и композитор. Стиль, в котором играет пианистка Кэйко Мацуи обычно называют «современным джазом» или даже «современной музыкой для взрослых», но кроме джазовых интонаций в её творчестве определённо присутсвует составляющая нью-эйдж. Это отличный расслабляющий фон для любого времени суток и любой компании.

Кремлевский концертный зал, 17 марта, 18:30, 16+

Scorpions

Легендарные Scorpions возвращаются в Нижний Новгород спустя 11 лет.  В этот раз чтобы попрощаться. Лидерам группы Рудольфу Шенкеру и Клаусу Майне по 65 лет. Длинные мировые туры играть им становится всё сложнее, поэтому музыканты решили закончить большие турне на высокой ноте: когда ещё есть «порох в пороховницах», пока вокал Клауса так же силён, как и на пике карьеры, пока Руди может всё так же зажигать толпу и держать ритм на высоте, пока соло Маттиаса Ябса точные и быстрые, как и 30 лет назад.

Дворец спорта, 28 марта, 19:00, 16+

Театры

Директор ТV-студия "LK MediaРуфина Клишковская:

Рок-оперу «Юнона и Авось» в детстве по телевизору я смотрела много-много раз. Для меня это прекрасная детская сказка о настоящей любви. Увидеть своими глазами, услышать своими ушами - это погружение в детство, в сказку, в любовь. Надеюсь, что буду плакать, а потом в душе станет светло-светло. Всем рекомендую этот сеанс очищения от мелких и суетных трудностей жизни.

Ульяна Лопаткина

Прима Русского Балета Ульяна Лопаткина, носящая титул «Божественная» совместно со «Звёздами мирового балета»представляют Гранд танго гала. В этом уникальном вечере зрители смогут увидеть и услышать великие танго Пьяцоллы вхореографическом прочтении. Астор Пьяцолла известен как «El Gran Ástor» («Великий Астор») - гений танго и родоначальник стиля нуэво танго (nuevo tango).

Театр оперы и балета, 4 марта, 19:00, 14+

Рок-опера «Юнона и Авось»

«Юнона и Авось» — самая известная рок-опера на российской сцене. Авторы – выдающийся русский композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский. Премьера рок-оперы «Юнона и Авось» состоялась в 1981 г. на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола и вот уже 30 лет идет с неизменным успехом и полным аншлагом. В 1983 г. знаменитый французский кутюрье Пьер Карден представил «Юнону и Авось» французской публике в театре «Эспас Карден», затем последовали триумфальные гастроли по всему миру: США, Германия, Голландия и другие страны. Впоследствии опера была поставлена в Польше, Венгрии, Чехии, Германии, Южной Корее.

ТЮЗ, 9 марта, 18:00, 16+

«Коко Шанель: страницы жизни»

Великая Коко Шанель до сих пор остаётся легендой и одной из самых больших загадок в мире моды. Историки и драматурги пытаются разгадать секрет её жизни. И вот новая попытка. В основе лежит пьеса «Коко Шанель: страницы жизни». Авторы пьесы: Заслуженный деятель искусств России Ольга Иванова и Александр Бутвиловский. Ольга Иванова стала также и режиссёром-постановщиком спектакля.

Закрытый показ в рамках проекта «Меценаты Нижнего», Театр оперы и балета, 26-30 марта, 19:00, 18:00, 16+

Кино

Theatre HD: Кориолан

Когда Тулл Авфидий, полководец вольсков, решает напасть на Рим, город призывает на помощь своего героя и защитника – Кая Марция. Чтобы расстроить вражеские планы, Кай Марций отправляется в военный поход. В битве с неприятелем он одерживает победу и получает прозвище Кориолан по названию завоеванного им города. Однако после сражения Кориолан обнаруживает, что у него все еще остались недоброжелатели – и на этот раз в Риме. Пьеса Уильяма Шекспира в постановке театра «Донмар» (Donmar Warehouse).

«Синема парк», 4 марта, 19:00, 16+

Вернер Херцог. Большая ретроспектива

Вернер Херцог снимает фильмы про настоящих мужчин, как современных, так и первобытных, во все тысячелетия одержимых несбыточными мечтами, которые в их воле, в их власти и в их характерах сделать совершенно реальными. Он снимал в разных уголках мира - Австралии, Перу, Мексике, Африке, Индии, России. Уникальность Херцога как режиссера во многом связана с его человеческими качествами: он не желает мириться с отчужденностью окружающего мира.

Дом архитектора, 1-2 марта, 15-16 марта, 22-23 марта, 30 марта, 16+

Спорт

БК НН – БК «Донецк»

Матч Единой лиги ВТБ. С баскетбольной командой «Нижний Новгород» встречается БК «Донецк».

Дворец спорта, 9 марта, 17:30, 14+

БК НН – БК «Енисей»

Матч Единой лиги ВТБ. С баскетбольной командой «Нижний Новгород» встречается БК «Енисей».

Дворец спорта, 23 марта, 17:30, 14+

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.