Мэрия запретила рок-фестиваль в центре Нижнего Новгорода

В администрации Нижнего Новгорода сообщили одному из организаторов благотворительного рок-фестиваля «Music Against Torture», что, в случае его проведения, оно будет считаться несанкционированным.

Как сообщается на сайте Комитета против пыток, 28 июня один из организаторов благотворительного фестиваля «Music Against Torture» (должен был проходить на Гребном канале) Артем Прудников был вызван в администрацию Нижнего Новгорода для беседы, в  ходе которой ему сообщили, что планируемое мероприятие, организованное совместно с Комитетом по предотвращению пыток, является несанкционированным со всеми вытекающими последствиями.

Начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Нижегородской области ГУ МВД России по Нижегородской области Александр Пиневич, присутствовавший на встрече, выразился еще более конкретно, сказав Прудникову, что концерт тот проводить не может, о чем полицейский его предупреждает сразу.

Артем Прудников – организатор многочисленных концертных мероприятий в Нижнем Новгороде, в том числе, «НеТрамплин Party». Концерты подобного формата успешно и беспрепятственно проводились в том же месте уже четыре раза, один из них – в этом году. И никогда ни у МВД, ни у администрации города, ни у собственников площадки, где эти мероприятия проводились, не возникало никаких вопросов.

По мнению юриста Комитета по предотвращению пыток Дмитрия Казакова, такое требование является незаконным, так как проходит по всем правилам и в  соответствии со всеми постановлениями. 

Ранее горадминистрация отказалась согласовать пикет в Нижнем Новгороде, сославшись на то, что улица Большая Покровская, где планировалось его проведение, не предназначена для таких мероприятий.

Несмотря на все запреты, благотворительный концерт все же состоится в HARAT'S PUB по адресу: Нижний Новгород, ул. Варварская дом 32. Начало в 16.00.

В рамках мероприятия будет осуществляться сбор средств нижегородцу Александру Дмитриеву, пострадавшему от пыток в полиции. После пережитого Александр стал инвалидом II группы и нуждается в постоянном лечении.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.